shapo saite white

Новые образовательные программы

economika
38.03.01 Экономика
Профиль: "Цифровой учет и налогообложение"
В целях подготовки студентов к трансформации современного экономического устоя и переходу к цифровой экономике в Томском сельскохозяйственном институте открыт новый профиль направления подготовки «Экономика» — «Цифровой учет и налогообложение», реализуемого на кафедре экономики и права.
Программа направлена на формирование компетентных кадров в целях развития цифровой экономики России и трансформации рынка труда. Студент погрузится в интересный мир триады наук – экономики, математики и информатики.
Обучение на данном направлении даёт возможность выпускникам сформировать компетентностный подход и получить комплекс навыков в экономике, цифровых технологиях, управлении, электронной коммерции и бизнесе, которые учитывают растущую потребность компаний в области цифровой экономики.
 
menegment
38.03.02 Менеджмент
Профиль: "Международная логистика и экспорт продукции АПК"
В рамках направления подготовки 38.03.02 Менеджмент открывается профиль Международная логистика и экспорт продукции АПК. Хотите стать важной частью мира бизнеса и иметь доходную профессию? Выучитесь на логиста – без этой профессии будут стоять заводы, компании и промышленность.
Логистика обеспечивает бесперебойный поток товаров, информации и даже капиталов в нужное время, в нужное место и в необходимых условиях.
Студенты получают глубокие теоретические знания и практические навыки в области логистики. Особенность реализуемой программы заключается в ее ориентации на подготовку выпускников к деятельности на российских промышленных предприятиях, работающих с иностранными партнерами или на иностранных рынках.
 

tehnologiya

35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Профиль: "Технология пищевых производств в АПК"
Впервые в Томске!
В рамках направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции открывается НОВЫЙ профиль Технология пищевых производств в АПК.
Открытие профиля назрело в связи с ростом пищевых и перерабатывающих предприятий в г. Томске и Томской области. Поэтому данные специалисты будут востребованы во всех областях пищевой и перерабатывающей промышленности.
В образовательной программе предусмотрено изучение основных технологий переработки продукции животноводства и растениеводства. Профильные дисциплины включают наиболее актуальные и интересные направления отрасли:
- Биотехнология пищевого сырья и продуктов питания,
- Основы проектирования пищевых и перерабатывающих производств,
- Технология производства напитков, пива и алкогольной продукции,
- Технология производства функциональных продуктов питания,
- Технология переработки дикорастущего сырья,
- Технология органических продуктов,
- Технология продуктов общественного питания,
- Товароведение продовольственных продуктов,
- Бизнес-планирование.
Часть дисциплин студенты смогут выбрать по своим предпочтениям: производство хлебобулочных и кондитерских изделий либо Производство круп и макаронных изделий; Технологию переработки рыбы либо Производство сыров и т.д.
По окончании обучения выпускник сможет открыть свой бизнес или работать на предприятиях пищевой и перерабатывающей отрасли в должности: технолога, главного технолога, инженера-технолога, заведующего производством, сотрудником научно-исследовательских лабораторий и др.
 
agronomiya
35.03.04 Агрономия
Профиль: "Декоративное садоводство и фитодизайн"
В рамках направления подготовки 35.03.04 Агрономия открывается профиль Декоративное садоводство и фитодизайн. Данный профиль будет интересен любителям создавать красоту из живых растений как в природных ландшафтах, так и в помещениях.
В последние годы оформление садов, облагораживание парков и придомовых территорий, организация мест отдыха приобретает большую популярность. Спрос на специалистов в данной отрасли довольно высокий. Одной из новых профессий является гринкипер – человек, отвечающий за правильное содержание спортивных полей и газонов.
Сейчас всё чаще можно увидеть офисы компаний или помещения торговых центров, в интерьере которых используются живые растения. Поэтому профессия фитодизайнера считается очень модной и перспективной.
Студентов научат заниматься исследованием ландшафтов, основам декоративного садоводства, газоноведения, цветоводства и цветочного оформления, флористики, ландшафтного проектирования и дизайна, озеленения интерьеров и населенных мест, фитодизайна, создавать питомники декоративных культур и т.д.
По окончании обучения выпускники могут работать специалистами фирм, занимающихся ландшафтным дизайном, благоустройством и озеленением территорий, руководителем ландшафтной фирмы, питомника декоративных культур, дизайнером офисных и жилых помещений, мастером-флористом, индивидуальным предпринимателем и др. Они смогут не только красиво украсить свадебный зал цветами, но и озеленить крышу или террасу, оформить дом или офис в разных стилях, разбить зимний сад и т.д. Главное – иметь немного таланта, большое желание работать и любить свое дело.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика