shapo saite white

«Храня и преумножая традиции»

IMG 20151103 145933

Жизнь студента в нашем вузе – это не только посещение  занятий, подготовка к сессиям. Молодежь института – организатор и участник как внутривузовских, так и городских фестивалей, концертов, выставок, театральных постановок, спортивных соревнований, социальных акций.
С 2014 года ребята,  стали активными участниками различных мероприятий, направленных на решение многих социальных проблем. Расширился спектр направлений деятельности:
- «День старшего поколения» - поздравление пожилых граждан, доставка подарков, продуктовых наборов; подготовка и проведение концертных программ, выпуск поздравительных стенгазет; подготовка поздравительной программы для ветеранов Октябрьского района города Томска.
- проект «День матери» - помощь в подготовке встреч в клубах пожилых людей в районах города (Октябрьский, Советский); подготовка и проведение концертных программ;
     - проект «Декада благотворительности» - уборка квартир, утепление окон, заготовка дров, воды в неблагоустроенном жилье.
     IMG 20151103 150650 Студенты – волонтеры   Томского сельскохозяйственного института – филиал ВО Новосибирский ГАУ 3 ноября 2015 года посетили Дом ветеранов - ОГБУ ЦСПН Томского района. Для подопечных этого социального учреждения Волонтеры ТСХИ  подготовили концертную программу.
В стенах – Дома ветеранов звучала гитара и любимые песни разных поколений, в том числе «Катюша», «День Победы». Выступление каждого из артистов было вознаграждено искренними аплодисментами. А для тех, кто не мог придти в зал (лежачие и малоподвижные), волонтеры ТСХИ устраивали концерты в палатах.
 
IMG 20151103 151726
 
 
 Слова благодарности и слезы радости на глазах пожилых людей стали настоящей наградой молодым артистам. Вручение  сладких подарков и небольших наборов для личной гигиены, собранных волонтерами Томского сельскохозяйственного института – филиал ВО Новосибирский ГАУ, стало ещё одним приятным 
сюрпризом для подопечных Дома ветеранов - ОГБУ ЦСПН Томского района. Подобные встречи, проводимые студентами нашего института  очень важны - и не только для пожилых одиноких людей, но и для нравственного воспитания молодежи.

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика