shapo saite white

Областной выездной практический семинар

 

1214 июня 2016 г. студенты и преподаватели Томского сельскохозяйственного института приняли активное участие в работе областного выездного практического семинара в рамках «Школы начинающего пчеловода», который прошел на пасеке в Томском районе. Знаниями и опытом обменялись пчеловоды-практики, преподаватели и студенты аграрных учебных учреждений из Асиновского, Томского, Зырянского и Кожевниковского районов. Принимал учащихся «Школы начинающего пчеловода» пасечник со стажем Антон Ионенко, занимающийся пчеловодством почти 40 лет.

Он рассказал и показал, как устроены улья, что из современного инвентаря эффективно использовать, что такое роение и нуклеус, как производится подсадка пчеломаток, расширение и сокращение пчелиных семей, а также провел мастер-класс по наващиванию рамки для ульев. Он отметил, что томский мед уникален по составу ввиду своих элитных качеств, которые регулярно подтверждаются лабораторными исследованиями.

- Пчеловодам нужно работать, уметь содержать и любить пчел, чтобы развиваться, должен быть интерес, - обратился к начинающим пчеловодам Антон Трофимович.

Использован материал сайта http://agroconsul.tomsk.ru/

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика