shapo saite white

Акселератор для молодых ученых

fsrСтуденты Томского сельскохозяйственного института Ярлыков А.В. и Харина Е.С. принимают участие в работе акселератора для молодых ученых, прошедших весенний полуфинал конкурса УМНИК, который стартовал в бизнес-инкубаторе Томского политехнического университета 13 июля 2016 года. Цель мероприятия — подготовить участников к финалу конкурса.
Пилотный акселератор продлится до конца сентября. В его рамках эксперты научат молодых ученых оформлять интеллектуальную собственность и составлять бизнес-план, вместе с менторами участники потренируют коммуникативные и презентационные навыки.
«Акселератор — это еще один инструмент, который поможет участникам успешнее выступить на финале — в этом году он будет общий для победителей весеннего и осеннего отборов. Мы увидим, как работа в акселераторе помогла финалистам, и решим, запускать ли проект в постоянном режиме», — говорит представитель Фонда содействия инновациям в Томской области Григорий Казьмин.
На открытии акселератора Григорий Казьмин рассказал участникам об изменениях в программах Фонда, проектах «УМНИК в Сколково», «Молодой УМНИК» и конкурсе по лотам, который позволит молодому ученому сфокусироваться на решении задач от успешных компаний и поработать в реальном бизнесе.
Финал конкурса УМНИК состоится в Томске в начале ноября в рамках конгресса «Здравоохранение».
Организаторы акселератора — представительство Фонда содействия инновациям, Томское агентство инновационного развития, Центр мониторинга программы УМНИК в Томской области и Центр трансфера технологий ТПУ.
 
Использованы материалы сайта http://inotomsk.ru

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика