shapo saite white

Обучающий семинар с охотпользователями
 
21Преподаватели Томского сельскохозяйственного института приняли участие в работе обучающего семинара с охотпользователями «Повышение эффективности использования охотничьих угодий», который состоялся 8 ноября 2016 года в областной библиотеке им. А.С. Пушкина. Институт входит в число участников первого в России Кластера возобновляемых природных ресурсов, утвержденного в 2015 году совместно с Минприроды России, Рослесхозом и Росрыболовством. Помимо охотничьего хозяйства, кластер объединяет и другие приоритетные направления – лесное хозяйство, заготовка и глубокая переработка дикорастущего сырья, рыбохозяйственный комплекс.
В рамках семинара участники обсудили повышение эффективности охотничьего хозяйства Томской области, а также обменялись опытом комплексного развития охотничьего хозяйства и улучшения условий ведения бизнеса для малого и среднего предпринимательства в этой сфере. Эксперты представили современные научные подходы и лучшие практики в области рационального охотоустройства и оптимизации процесса охоты. На семинаре выступили ученые из Всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б.М. Житкова, Удмуртского государственного университета, лаборатории экологии охотничьих животных Уральского отделения Российской академии наук (Екатеринбург), Института систематики и экологии СО РАН (Новосибирск) и НИ ТГУ.
По итогам дискуссий будут подготовлены сборники методических материалов по повышению эффективности хозяйственной деятельности охотпользователей Томской области, предложения по развитию мониторинга биоразнообразия и качественного состава ресурсов охотничьих животных, а также по улучшению условий ведения бизнеса в сфере охотничьего хозяйства.
Использованы материалы сайта Администрации Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика