shapo saite white

«Северное земледелие. Миф или реальность»
 
агрономическое собрание2 общееЭта тема станет главной на втором Агрономическом собрании Томской области, которое пройдет в Томске с 6 по 8 декабря 2016 года.
Обсудить актуальные вопросы отрасли растениеводства соберутся агрономы, селекционеры, экономисты, руководители и специалисты сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, представители научных и образовательных учреждений, районных и региональных органов управления АПК Томской области.
Специальными гостями станут эксперты Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства научных организаций России (ФАНО России), а также ученые и практики из Беларуси, Украины, Москвы, Новосибирской области, Красноярского и Алтайского краев.
В рамках Агрономического собрания они обсудят состояние и развитие северного овощеводства и садоводства, перспективы создания в Томской области селекционно-семеноводческих центров, особенности возделывания кормовых и технических культур в Сибири.
Кроме того, в рамках собрания пройдет двухдневная агрономическая учеба специалистов Томской области (на базе Томского института переподготовки кадров и агробизнеса), а также круглый стол по созданию селекционного центра по птицеводству в Сибири.
Напомним, Агрономическое собрание Томской области – это новый общественный институт, организованный по поручению губернатора Сергея Жвачкина в 2015 году. Его работа нацелена на поиск эффективных подходов в растениеводстве. Решения, принятые участниками собрания, войдут в основу программы действия аграриев на будущий год.
Использован материал сайта http://agroconsul.tomsk.ru/

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика