shapo saite white

V экологический фестиваль «Я живу на красивой планете»

IMG 1IMG 426921 апреля 2017 г. студенты и преподаватели Томского сельскохозяйственного института приняли участие в качестве экспертов в работе XII региональной научно-практической конференции «Экологические проблемы нашего Причулымья». Мероприятие проходило на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса в рамках V экологического фестиваля «Я живу на красивой планете». В числе организаторов выступили четыре областных ведомства: департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, департамент профессионального образования, департамент общего образования и департамент лесного хозяйства.
Экологический форум в пятый раз собрал школьников, студентов системы профессионального образования, а также педагогов и специалистов, занимающихся природоохранной деятельностью не только Томской области, но и других городов и районов Сибирского Федерального округа. Почётным гостем и активным участником фестиваля стал проректор по международным связям и инновациям, профессор ВУЗ «Маргад» Хаш-Эрдэнэ Самбалхундэв из Монголии.
IMG 4240Всего в фестивале участвовали более двухсот человек. Его двухдневная программа (21-22.04) была составлена с учётом образовательного и творческого потенциала всех возрастных групп.
В рамках фестиваля прошла XII региональная научно-практическая конференция «Экологические проблемы нашего Причулымья», на которой с докладами на десяти секциях выступило более ста человек. Удивительный мир творчества представили юные экологи на масштабной выставке своих работ. Концертные программы асиновских детских и молодёжных творческих коллективов, конкурс агитбригад, экологический техноквест, тематические мастер-классы, дебаты по теме «Проблема воспитания молодёжи не надумана?», экскурсии в Музей природы и экологии Асиновского района и на усадьбу имени А.Н. Лампсакова в село Ново-Кусково – всё это – составные части насыщенной фестивальной программы. После торжественной церемонии награждения участников фестиваля и конференции на площадке у здания техникума был организован яркий и зрелищный экологический флеш-моб.
В честь юбилея было изготовлено «юбилейное дерево», на листьях и цветах которого участники могли оставить отзывы. Выбор цвета обусловлен характером  отзывов: жёлтый – предложения и  замечания, зелёный – пожелания развития и благодарность, оранжевый – восторг, восхищение.
Использованы материалы сайта
Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика