shapo saite white

Региональный конкурс операторов машинного доения коров

oblkonkursКандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры охотоведения и зоотехнии Томского сельскохозяйственного института Р.Ш. Фахрутдинова приняла участие в качестве эксперта 26-го регионального конкурса операторов машинного доения коров, который прошел 11 августа на базе СПК «Нелюбино». В нем приняли участие лучшие дояры из сельхозорганизаций и фермерских хозяйств региона.
Цель профессиональных соревнований – повышение престижа и значимости труда операторов машинного доения, совершенствование их мастерства, привлечение кадров в отрасль молочного животноводства.
По традиции, конкурс состоял из теоретической и практической части. Участники ответили на вопросы тестовых заданий, продемонстрируют навыки сборки-разборки доильного аппарата, техники машинного доения. Основными критериями оценки проделанной ими работы стали качество и скорость.
Дояр - абсолютный победитель представит Томскую область на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 4 по 7 сентября 2017 г. в Республике Мордовия.
Кроме того, конкурсанты боролись за первое, второе и третье места и призы в номинациях «Самый молодой участник» и «Ветеран профессии».
В рамках профсостязаний прошел конкурс на лучшую молочную продукцию (творог, сметану, кефир, сыр, йогурт), которую определяли непосредственно гости и участники мероприятия.

Использованы материалы сайта Аграрного центр Томской области

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика