shapo saite white

«НЕДЕЛЯ ЭКОНОМИКИ - 2017» 
В ТОМСКОМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ ИНСТИТУТЕ

20171121 102755 1024x576В Томском сельскохозяйственном институте с 21 по 30 ноября 2017 г. кафедра экономики и менеджмента организовала и провела Неделю экономики. Мероприятия были интересными, полезными и разнообразными.
20171121 105703 1024x57621 ноября для студентов 1 курса направлений подготовки «Экономика» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» состоялось выездное мероприятие (экскурсия) в СПК «Нелюбино» Томского района в сопровождении преподавателей кафедры экономики и менеджмента (и. о. зав. кафедрой Бутовой О.В.) и кафедры агрономии и ТППСХП (доцента кафедры Викторовой И.А.).
В ходе экскурсии, которую проводил специалист ОГБУ «Аграрный центр Томской области» Лосий Роман Сергеевич, студенты посетили ферму КРС сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Нелюбино» и Центр практического обучения животноводов ОГБУ «Аграрный центр Томской области». Роман Сергеевич рассказал ребятам о современных технологиях в молочном животноводстве, о том, какая порода КРС выращивается и используется в хозяйстве, как составляется рацион кормления коров, что необходимо в него включать для поддержания высокой продуктивности сельскохозяйственных животных. Также было продемонстрировано современное животноводческое оборудование, используемое на молочно-товарных фермах. В завершении экскурсии студенты осмотрели машинно-тракторный парк СПК «Нелюбино».
20171121 092332 1024x576Ребята поездкой остались довольны, получили массу положительных впечатлений, сделали фотографии на память.
30 ноября Томский сельскохозяйственный институт принимал гостей – студентов первых-вторых курсов техникумов г. Томска, которые обучаются по направлениям подготовки «Экономика» и «Юриспруденция». В этот день состоялась интеллектуальная игра «Своя игра» – аналог одноимённой телевизионной игры. Мероприятие было приурочено к профессиональным праздникам работников сферы бухгалтерского и налогового учета, а также юриспруденции, которые отмечаются во второй половине ноября, начале декабря. В игре приняли участие 5 команд. Участников встречи приветствовали зам. директора по учебной и воспитательной работе О.М.Керб и зам. директора по научной работе Ю.В. Чудинова, пожелавшие им плодотворной работы, хорошего настроения и удачи.
Игра прошла в творческой и доброжелательной атмосфере. Сначала ребята познакомились друг с другом, представляя себя в конкурсе-приветствии команд. Затем проявили свой интеллектуальный потенциал в двух раундах игры, отвечая на вопросы рубрик: «Экономика», «Аббревиатура», «Пословицы и поговорки с числами», «Ребусы» и др.
По окончании игры жюри подвело итоги, по результатам которых распределились следующие места:
- 1-е место заняла команда Томского лесотехнического техникума - «Оптом дешевле»;
- 2-е место заняла команда Томского политехнического техникума - «Девчата»;
- 3-е место заняла команда Томского финансово-юридического техникума.
Команды «Ковчег» и «Бухгалтерята» Томского сельскохозяйственного института получили дипломы в номинациях «Пытливые умы» и «За волю к победе» соответственно.
Как было отмечено председателем жюри О.В. Бутовой, в этой встрече не было победителей и побежденных: «Все команды проявили свой характер и знания, кому-то повезло сегодня больше, кому-то чуть-чуть меньше, но в целом победила дружба! Добрым словом также следует отметить наставников команд – преподавателей техникумов и института: Сваровскую Елену Федоровну, Бикмухаметову Алефтину Ивановну, Кривец Алену Андреевну, Рябову Надежду Николаевну, Мельник Анну Геннадьевну».
Всем участникам игры были вручены именные сертификаты, а командам – дипломы и сладкие призы.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика