shapo saite white

Международная научно-практическая HR TREND 2017:
Управление талантами – формирование команд развития

17.11 HR TRENDУченые Томского сельскохозяйственного института приняли участие в работе Международной научно-практической конференции HR TREND 2017: Управление талантами – формирование команд развития, которая проходила на базе Томского государственного университета 17-18 ноября 2017 г.
Философия конференции: Университетам, вслед за корпорациями, приходится осваивать такие нормы, которые изначально ему не совсем свойственны: предпринимательский тип мышления, коммерциализация разработок, инновационная логика развития. Университетам, как и корпорациям, приходится быть гибким и адаптивным к новым вызовам времени и формам деятельности, будь то внедрение электронного обучения, освоение сетевых форм исследовательской кооперации или запуск стратегических академических единиц.
Жесткая конкуренция экономик и компаний за компетенции и человеческие ресурсы приводит к тому, что средний срок жизни организаций сокращается и выживают только гибкие, готовые к переменам организации, способные как поддерживать эффективность базовых процессов, так и своевременно изменять их, чутко улавливая тренды внешней среды. Преодолеть инертность среды любая организация, в том числе университет, может, только сделав ставку на таланты и развитие организационных условий для их реализации. При этом очевидно, что в одиночку никакой, даже самый выдающийся, талант не справится с вызовом перемен, управлением изменениями и развитием, внедрением инноваций. Формирование команд развития, сбалансированных, целеустремленных и эффективных – вот условие успешности организаций будущего.
На конференции обсуждены вопросы: Как формируются такие команды? Какова мотивация участников этих команд? Какими особыми компетенциями они обладают? Какие формы связности им присущи? Как им сосуществовать с режимами воспроизводства, устойчивости, и не разрушать стабильность базовых процессов в организации?
Использованы материалы сайта ТГУ

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика