shapo saite white

Научно-практический семинар
«Эффективность применения пестицидов и природных стимуляторов роста сельскохозяйственных культур в условиях Томской области»
 
Преподаватели кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Томского сельскохозяйственного института приняли участие в семинаре «Эффективность применения пестицидов и природных стимуляторов роста сельскохозяйственных культур в условиях Томской области», который состоялся 8 июня 2018 г. в Кожевниковском техникуме агробизнеса Организатором выступил Департаментом по социально-экономическому развитию села совместно с Аграрным центром Томской области. 
В работе участвовали руководители хозяйств, агрономы, специалисты растениеводческих предприятий, ученые, преподаватели учебных заведений, представители государственных органов, студенты образовательных учреждений.
В рамках семинара заместитель начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области - председатель комитета по производству Александр Савенко провел анализ весенне - полевых работ 2017 года и рассказал об основных требованиях к проведению химической прополки в 2018 году.
Прогноз на фитосанитарную обстановку региона на 2018 год и рекомендации по борьбе с вредителями дал заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентра» по Томской области Дмитрий Лузин.
О практическом применении фунгицидов рассказала ученый-практик, кандидат биологических наук, Альбина Кириченко из Новосибирского государственного аграрного университета.
Собравшимся были представлены презентации препаратов и технологий защиты непосредственно от производителей средств защиты растений. Также были озвучены условия их поставки и технологического сопровождения.
В практической части семинара был представлен самоходный опрыскиватель отечественного производства «Российский фермер» установленный на базе автомобиля УАЗ, с шириной захвата 21 метр. За сезон один такой опрыскиватель обрабатывает от 5 до 10 тысяч гектаров.
Вторая часть практического семинара прошла в полях, где растениеводы уже на примерах смогли увидеть, какие болезни угрожают посевам гороха, пшенице и ячменя, как это проявляется на ранней стадии и чем лучше бороться с вредителями. 
Использованы материалы сайта Аграрного центра Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика