shapo saite white

Рабочее совещание с делегацией Республики Башкортостан.
Подписание Соглашения о сотрудничестве
 
IMG 968826 июня 2018 г. Администрация Томского сельскохозяйственного института и представили кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции приняли участие в Рабочем совещании с делегацией Республики Башкортостан, в которую вошли председатель  республиканского Мясного союза Виктор Фрейдин и профессор, зав. кафедрой технологии мяса и молока Башкирского государственного аграрного университета Хамит Тагиров.
26.06.18Цель визита – изучение опыта Томской области в сфере развития мясной отрасли на основе кооперации. Следует отметить, что в регионе реализуется программа ускоренного развития мясной отрасли через создание многоуровневой производственно-технологической кооперации, разработанная Администрацией Томской области совместно с Национальным союзом производителей говядины. В основе программы - объединение фермерских хозяйств вокруг крупных предприятий-интеграторов с четкой специализацией каждого звена цепочки, которая позволит повысить доходность отрасли мясного скотоводства и каждого хозяйства, входящего в кооперацию. Программа вошла в число десяти «пилотов» Корпорации МСП, а также имеет поддержку Росагролизинга, предоставляющего льготные условия для томских фермеров – ее участников.
В рамках мероприятия под патронатом Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области науки и образования между Томским сельскохозяйственным институтом – филиалом Новосибирского государственного аграрного университета и Башкирским государственным аграрным университетом. Документ подписали директор Томского сельскохозяйственного института А.В. Гааг и заведующий кафедрой технологии мясных, молочных продуктов и химии Башкирского ГАУ Х.Х. Тагиров.
Стороны договорились осуществлять и развивать взаимовыгодное сотрудничество в области образования, науки и дополнительного образования по различным направлениям сельского хозяйства. Соглашение предполагает взаимный обмен опытом в образовательной и научно-технической деятельности, развитии инновационных методов обучения, а также прием работников на повышение квалификации и стажировку, установление научного сотрудничества, обмен материалами проводимых исследований, совместные проекты и программы.
Использованы материалы сайта Аграрного центра Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика