shapo saite white

 Презентация проекта Экорыба Сибири

Презентация проекта Экорыба Сибири
28 ноября 2018 г. состоялась презентация совместного проекта Новосибирского ГАУ и инвестора Матяхина Андрея Дмитриевича: Исследовательского центра аквакультуры, а также проекта Экорыба Сибири. На данном мероприятии присутствовали представители бизнес-сообщества разных сфер деятельности.
Докладчиками на презентации были ректор Денисов А.С., руководитель Исследовательского центра аквакультуры (ИЦА) Севастеев С.В., инвестор Матяхин А.Д. В ходе работы Денисов А.С. отметил важность создания подобных центров на основе сотрудничества вуза и бизнеса для улучшения качества подготовки специалистов высшего образования, переподготовки кадров в области аквакультуры, развития научных исследований, профориентации, а также разработки и внедрении новых технологий.
Матяхин А.Д. рассказал о деятельности компании Экорыба Сибири, ее взаимодействии с Новосибирским ГАУ, сложностях и перспективах отрасли и внедрении новой однолетней технологии выращивания карпа. Инвестор вручил подарок Денисову А.С. за поддержку и вклад в развитие совместного проекта.
В свою очередь, Севастеев С.В. рассказал о целях и задачах ИЦА, основных направлениях работы, особенностях работы установок замкнутого водообмена (УЗВ), деталях однолетней комбинированной технологии выращивания товарных сеголетков карпа.
По окончании заседания гости посетили ИЦА, где познакомились с работой УЗВ, увидели своими глазами технологические процессы выращивания и содержания рыбы и австралийских красноклешневых раков.
Затем на фуршете, все отведали 10 блюд из карпа, приготовленных сербским шеф-поваром из ресторана Балкан-гриль. Во время не официальной части презентации представители бизнеса единогласно высказали одобрение удачного взаимодействия вуза и инвестора, были поражены масштабом университета и его значением для области. Как итог, были достигнуты договоренности по нескольким проектам в области аквакультуры, в которых заинтересован бизнес и где требуется профессиональная консультация со стороны университета, а также согласовали возможность детальной проработки других направлений исследований в целях их коммерциализации.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика