shapo saite white

Празднование Дня юриста и Дня бухгалтера

15.20.04Стартовала неделя, посвящённая празднованию Дня бухгалтера и Дня юриста, в рамках которой были проведены различные мероприятия. В преддверии празднования 95-летия Казначейства России ТСХИ получил приглашение совершить экскурсию в одно из отделений Управления Федерального Казначейства по Томской области.
15.22.5230.11.2018 г. студенты 2 курса гр. 9203 посетили Отдел №20 Управления Федерального Казначейства в г. Томске. В стенах данного управления экскурсионный обзор проводил выпускник 2003 г., начальник контрольно-ревизионного отдела в сфере деятельности силовых ведомств и судебной системы УФК по Томской области Сергей Иванович Корниенко. Он познакомил ребят с организационной структурой учреждения, рассказал, как и каким образом выполняются функции. Также студенты посетили уникальный музей Казначейства, в котором собрано множество экспонатов. Начальник отдела внутреннего контроля и аудита УФК по Томской области Вера Николаевна Ильиных представила обзору историческое наследие и достояние казначейства: бумаги, написанные работниками казначейства в XIX веке, мужская и женская формы казначеев XVIII века, образцы денежных купюр различных времён, старинные вычислительные приборы. Данное мероприятие вызвало у ребят массу положительных эмоций, все проявили к нему интерес.
15.23.5903.12.2018 г. прошло совместное мероприятие среди студентов очного отделения по направлениям подготовки «Экономика» и «Юриспруденция» – интеллектуальная игра «Реши ситуацию». Участники команды экономистов гр.9203 в составе: Губина Екатерина, Новикова Анастасия, Новикова Валерия, Кинчина Валентина, Карепин Владимир, Редлих Владимир, Кузнецов Александр и Юнусова Наиля представили свою визитную карточку в виде коллажа, на котором запечатлены интересные моменты из их студенческой жизни. Команда юристов гр.9206, участниками которой были Алиева Сугра, Барнашов Илья, Дементьев Никита, Пауль Софья, Савченко Екатерина, Салагай Монгун, Чернобровенко Анна, озвучила оригинальное представление в виде юмористического многостишия на юридическую тематику. В ходе игры участники решали нестандартные ситуации из реальной жизни, по итогам которой одержала победу команда гр.9206. Всех наградили сертификатами и в качестве поощрения – совместное чаепитие.
15.21.29По итогам мероприятия ребята охотно поделились своим мнением. Пауль Софья, студентка гр.9206: «Было весело, мы все были «в игре», после этого даже «заболел» мозг! Приятная пилюля для мозга – это бонус с вкусняшками на чаепитии. Побольше бы таких мероприятий!»
Редлих Владимир, ст. гр.9203: «Было очень увлекательно, такая игра действительно развивает интеллектуальные способности и нестандартное мышление. Мне понравилось!»

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика