shapo saite white

В Томском сельскохозяйственном институте впервые проводят курсы повышения квалификации для начинающих фермеров

10.14.4013 февраля 2019 года в Томском сельскохозяйственном институте начались курсы по программе повышения квалификации для начинающих фермеров «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» в объеме 72 часа. Программа составлена по согласованию с Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области.
Зарегистрировались на обучение 40 человек, из них: 6 - представители крестьянских (фермерских) хозяйств, 7 – владельцы личных подсобных хозяйств, 18 - начинающие фермеры; 2 – от семейных животноводческих ферм.
10.14.401Среди обучающихся - 33 претендента на получение грантовой поддержки в форме субсидий за счет бюджетных средств на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейной животноводческой фермы.(В соответствии с постановлением Администрации Томской области от 31.05.2012 N 205а "О порядке и условиях предоставления бюджетных средств на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм в Томской области").
Программа включает следующие модули:
Модуль 1«Организационно-правовое обеспечение деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств»
Модуль 2 «Экономические и маркетинговые аспекты деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств»
Модуль 3 «Производственно-технологические аспекты ведения К(Ф)Х и семейных животноводческих ферм»
В процессе обучения слушатели курсов получат знания по вопросам юридического обеспечения  создания и функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования, предоставления земель для осуществления предпринимательской деятельности, разработки бизнес-планов и технико-экономического обоснования проектов развития сельскохозяйственного производства, получения кредитных средств, льготное кредитование и механизмы государственной поддержки начинающих фермеров,применения IT-технологий.
20120113 124327Получить компетенции в фермерском деле приехали представители из 13 муниципальных районов: Первомайского, Асиновского, Шегарского, Томского, Молчановского, Тегульдетского, Бакчарского, Кожевниковского, Зырянского и др.
20120113 124516Слушателям курсов была предоставлена возможность из первых уст услышать от Рейнхарда Ноедорфера, исполнительного директора компании «Агроимпульс - Бавария»,начальника отдела профессионального образования Баварского фермерского союза, занимательные беседы о тенденциях развития фермерских хозяйств Баварии и применении современных технологий в фермерских хозяйствах Германии. Р. Ноедорфер поделился информацией о фермерском бизнесе.
Курсы продлятся до 15 марта 2019 г., по окончании курсов слушателям будут вручены документы установленного государственного образца.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика