shapo saite white

«Мы ждём вас в ТСХИ!». В институте прошёл День открытых дверей

ДОД апрель 2019
12 марта 2019 г. в Томском сельскохозяйственном институте прошел День открытых дверей. Более 90 участников встречи – учащиеся школ г. Томска, Томского района, Томской области - познакомились с кафедрами единственного в Томской области высшего учебного заведения, в котором готовят специалистов «редких» и «необычных» профессий.
Для гостей была подготовлена замечательная концертная программа, в которой свои вокальные и хореографические данные зрителям продемонстрировали талантливые студенты института.
20120311 085856 xС приветственным словом к будущим абитуриентам обратился директор института, к.э.н., доцент Гааг Андрей Викторович. Подробную информацию по поводу предстоящей приемной кампании всем собравшимся представила специалист отдела профориентации, практик и трудоустройства Михайлова Надежда Николаевна, затем был продемонстрирован фильм об инновациях, используемых специалистами аграрного сектора.
После общего собрания гости имели возможность ближе познакомиться со структурными подразделениями института. Осмотр учебных лабораторий и аудиторий - неотъемлемая часть Дней открытых дверей. По сложившейся доброй традиции, гостей сопровождали студенты-волонтёры. В читальном зале библиотечно-информационного центра была организована книжная выставка «Тебе, абитуриент!»,а сотрудники приемной комиссии ознакомили всех желающих с презентацией «Государственная поддержка кадров в агропромышленном комплексе Томской области».
20120311 094634 xКафедра агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции провела квест-игру «Агробизнес», в которой участникам предлагалось знакомство с профессией агронома и способами не только производства сельскохозяйственной продукции, но и возможности выгодно ее реализовать. Проводить игру Николаевой Наталии Юрьевне, зав. кафедрой АТППСХП, помогали студенты первого курса гр. 5101 направления подготовки «Агрономия».
20120311 094227 xНа кафедре экономики и права в рамках мастер-класса по криминалистике школьники узнали много интересного о дактилоскопии и поучаствовали в процедуре снятия отпечатков пальцев и составления дактилоскопической формулы. Старший преподаватель кафедры экономики и права Шумилов Игорь Степанович рассказал о том, откуда на пальцах рук появляются уникальные узоры, какого типа они бывают и как с помощью этой информации можно найти преступника.
IMG-20190412-WA0024Сотрудники кафедры агроинженерии в мастер-классе показали регулирование топливных форсунок, а также ознакомили с учебными макетами.
Кафедра охотоведения и зоотехнии провела мастер-классы «Определение натуральности и качества молока», «Определение качества воды». Вызвала живой интерес и «Анатомическая викторина», так как школьники смогли закрепить и показать свои знания, а также узнать кое-что новое.
IMG-20190412-WA0022Кафедра ветеринарии провела экскурсию в анатомическую аудиторию, где для абитуриентов состоялся мастер-класс по определению гемоглобина в крови животных. В ветеринарной клинике ребятам были продемонстрированы на кошке гигиеническая обрезка когтей и клинический осмотр животного. Также ребята побывали в патологоанатомическом музее.
Надеемся, что многие из присутствующих на Дне открытых дверей выпускники школ уже сделали свой выбор в пользу Томского сельскохозяйственного института.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика