shapo saite white

Цифровые технологии в сфере молочного животноводства заинтересовали воспитанников
Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Томской области.
 
20190415 15375415 апреля 2019 г. впервые Учебный центр молочного животноводства Томского сельскохозяйственного института посетили дети - воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Асиновского района Томской области в сопровождении социального педагога Центра Овсянниковой Ольги Григорьевны (8 человек).
20190415 153805Дети ознакомились с интерактивным учебным классом, интерактивным оборудованием для проведения учебных занятий, посмотрели и обсудили видеофильм о цифровых технологиях роботизированной фермы ООО "Сибирское молоко" и в режиме виртуальной реальности посредством шлема ребята увидели работу инновационного оборудования. Врач-ординатор – ветеринар Томского сельскохозяйственного института (Котов Алексей Владимирович) рассказал и на специальном тренажере показал процедуры и значение искусственного осеменения животных. Также дети впервые увидели лабораторное оборудование и приборы для определения качества молока и кормов, по исследованию микроклимата и оценке животных.
Далее воспитанники ознакомились с «Умной» роботизированной фермой, побывали в "детском саду для телят", ознакомились с автоматическими технологиями уборки помещений и приготовления кормов. Детям показали робота дояра, рассказали, как он работает - буренка заходит в специальную установку, где ей подают лакомство, тем временем корова уже доиться и молоко по трубам собирается в большой танк. Больше всего детей впечатлила вращающаяся «чесалка для коров» и «умный робот подачи кормов».
Дети остались под впечатлением от цифровых технологий фермы.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика