shapo saite white

Интеллектуальная игра «Лингвистический поединок»

20121021 12410922 ноября 2019 г. в стенах Томского сельскохозяйственного института состоялся лингвистический поединок. В турнире приняли участие шесть команд студентов первого курса, которые в честном поединке выясняли, кто же лучше знает наш прекрасный русский язык.
Участие в состязании позволило расширить кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени.
20121021 112053Задания были самые разные. Каждая команда выбрала капитана, придумала название и слоган, получила сигнальный номер, который поднимался в случае готового ответа.
На «Лингвистическом поединке» студентам предстояло отгадать кроссворд на студенческую тему, правильно расставить ударение, расшифровать фразеологизм, проявить себя в умении писать деловые письма, угадать архаизмы и даже решить задачи в конкурсе «Гуманитарная математика». Со всеми заданиями команды успешно справлялись. Особенно интересным было задание «Мастерство деловой переписки», в котором нужно было написать объяснительную записку от лица героев мифов Древней Греции.
На протяжении 8 туров студенты демонстрировали не только знания по русскому языку, но и умение сочинять. Равнодушных, отказавшихся участвовать, не было. Каждая группа хотела быть первой.
20121021 112045По итогам интеллектуальной игры места распределились следующим образом:
1-е место – гр. 5103 (направление подготовки «Агроинженерия») в номинации «Самые сообразительные»;
2-е место - гр. 5107 (специальность «Ветеринария») в номинации «Самые рассудительные»;
3-е место - гр. 9106 (направление подготовки «Юриспруденция») в номинации «Самые эрудированные»;
4-е место – гр. 5101 (направление подготовки «Агрономия») в номинации «Самые начитанные».
5-е место – гр. 5105 (направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции») в номинации «Самые любознательные»;
6-е место – гр. 5109 (направление подготовки «Зоотехния») в номинации «Самые грамотные»
Завершилась игра награждением команд грамотами и сладкими призами.
Пожелаем же всем участникам и в дальнейшем стремиться к новому успеху, всегда быть на позитиве, ни за что не упускать своей возможности. Удачи и лёгких сессий!

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика