shapo saite white

Семинары с профильными специалистами на кафедре охотоведения и зоотехнии

21.52.13В ноябре на кафедре охотоведения и зоотехнии состоялись встречи студентов направления подготовки 06.03.01 Биология со специалистами профиля Охотоведения: Сысоевым Алексеем Викторовичем - председателем Первомайского районного общества охотников и рыболовов и Андреевым Евгением Викторовичем - главным специалистом Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области. Специалисты осветили ряд актуальных вопросов в области охотоведения.
21.52.14Сысоев А.В. рассказал о современных подходах к классификации условий обитания охотничьих животных различных природных зон, методах бонитировки местообитаний животных, указал на причины неудовлетворительного использования охотничьих ресурсов, ознакомил студентов с биотехническими методами, гарантирующими получение запланированного результата.
Специалист продемонстрировал видеосюжеты охоты с гуманными капканами, а также работу современных фотоловушек. Для студентов специалист оставил много актуальной информации, литературы и видеозарисовки.
21.52.15Тематика беседы со студентами Андреева Е.В. была связана с водными биоресурсами и возможностями для любительского лова рыбы в Томской области. Евгений Викторович ознакомил слушателей с правилами рыбной ловли на отведенных водоемах, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, рассказал о необходимости получить путевки на рыбную ловлю и обратил особое внимание на разрешенные орудия лова: Специалист указал на ограничение на лов по количеству и для некоторых видов рыб (осетр, судак, сом, сазан и многие другие).
Андреев А.В. обратил внимание студентов на основные виды браконьерской добычи рыбы - с применением электротока, взрывчатых и отравляющих веществ, с применением самоловов (самоловной крючковой снасти), сетных орудий лова из лески (мононити), с применением остроги и других колющих орудий лова.
Состоялась очень оживленная беседа, в ходе которой сотрудник комитета охраны животного мира ответил на многочисленные вопросы студентов.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика