shapo saite white

Межрегиональный форум сельской молодежи «Действуй»

IMG-20191123-WA003322 ноября 2019 г. студенты и сотрудники Томского сельскохозяйственного института приняли активное участие в работе IV форума сельской молодежи «Действуй», девизом которого было «Мозги и идеи по максимуму». Участники форума - работающая и учащаяся молодежь от 14 до 35 лет, проживающая в сельской местности Томской области, представители органов законодательной и исполнительной власти, бизнеса, общественных организаций, средств массовой информации.
Мероприятие проходило на базе ОГБПОУ «Томский аграрный колледж», организовано региональным отделением общественной организации «Российский союз сельской молодежи» (ТРО ОМОО РССМ) при поддержке Администрации Томской области.
IMG 0970Поучаствовать в открытой дискуссии с представителями законодательной и исполнительной власти региона, кроме томичей съехались студенты и работающая сельская молодежь из шести регионов России – Свердловской, Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей, Красноярского края, Республики Саха, а также Казахстана. Вместе с ними в обсуждении вопросов, актуальных для сельской молодежи, приняли участие томские фермеры и руководители сельхозпредприятий – всего около 200 человек. Всех их объединила одна цель – развить лидерские качества молодых людей, помочь им реализовать себя на селе и добиться качественных изменений на сельских территориях, чтобы привлечь туда молодых специалистов.
В настоящее время РССМ объединяет более 60 тыс. человек в 79 регионах России. Это единственная организация, представляющая интересы сельской молодежи.
«Наша главная цель – это вовлечение сельской молодежи в социально-экономическое развитие села, модернизация агропромышленного комплекса и повышение качества жизни сельского населения, – отметил во вступительном слове председатель ТРО ОМОО «РССМ» Алексей Полтев.
Молодые активисты обсудили с представителями томского бизнеса вопросы трудоустройства молодежи на селе, развития предпринимательства на сельских территориях и возможность комфортного проживания даже в самых отделенных деревнях региона.
Завершающим аккордом IV Межрегионального форума сельской молодежи стало награждение победителей и участников областного конкурса эссе «Мое родное село» и конкурса среди сельской молодежи «Томское село».
Использованы материалы сайта Аграрного центра Томской области
Мероприятие проведено при поддержке Администрации Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика