shapo saite white

Олимпиада «Я – профессионал»

 83XEPs16x4
В октябре 2019 года началась масштабная образовательная олимпиада нового формата «Я – профессионал». Участники олимпиады – это студенты разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.
«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России.
Задания для участников составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверялась не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.
04OdYS9lxq0142 студента двух направлений (агрономия и агроинженерия), успешно справившиеся с отборочными состязаниями олимпиады, были приглашены на заключительный этап, который проходил 7 февраля в РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, г. Москва.
Среди них принимала участие студентка Томского сельскохозяйственного института - филиала ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, 3 курса, направления подготовки 35.03.04 Агрономия - Савельева Дарья.
На очном этапе решали практико-ориентированные задачи, по которым будущие работодатели оценят профессиональные способности студентов, и по словам руководителя проекта Валерии Касамара, некоторые из них смогут предложить победителям возможность пройти у них стажировку.
«Задания были достаточно трудные, но интересные и полезные. При разборе заданий по агрохимии, защите растений растениеводстве и селекции я получила новые знания. Считаю, что олимпиада – это возможность проявить себя, обменяться опытом с другими участниками, получить новые знания и показать уже имеющиеся», – отметила студентка студентка Дарья Савельева.
Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.
Победители состязаний будут определены весной 2020 года.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика