shapo saite white

Открытая лекция «Об экономике бизнеса на человеческом языке»
в рамках Дней российской науки

20130118 09340219 февраля 2020 года в рамках «Дней науки» по инициативе кафедры экономики и права для студентов Томского сельскохозяйственного института прошла открытая лекция на тему «Об экономике бизнеса на человеческом языке» с приглашением специалиста – кандидата экономических наук, предпринимателя, бизнес-аналитика, руководителя лаборатории стратегического планирования «ИнтеллФинанс» Е.В. Дядичко.
Слушателями, а их пришло на мероприятие более 45 человек, стали студенты направлений подготовки «Экономика», «Юриспруденция», «Агрономия», «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и преподаватели института.
20130118 091923 HDRЕвгений Владимирович Дядичко имеет собственный стаж в предпринимательстве – 25 лет. В 1990 году создал свой первый бизнес – производственно-сервисную компанию (специализация – системы сигнализации), в 1995 году – второй бизнес (торговая компания: специализация – зоотовары). С 1998 года профессионально занимался Start Up-ми (открывал и развивал бизнес «с нуля» на продажу).
Это не первая встреча А.А. Дядичко со студентами Томского сельскохозяйственного института, и каждый раз лектор выбирает тему, которая помогает вовлечь широкий круг заинтересованных лиц в диалог о предпринимательстве.
В состоявшейся лекции увлекательно было рассказано о правилах ведения бизнеса: например, «Правило пяти кошельков» помогает в течение всей жизни нашего предприятия правильно и рационально управлять инвестиционными и текущими расходами, игнорирование «правила золотого сечения» приводит к краху, «Правило запасного колеса» предусматривает иметь на каждый кошелек подушку безопасности, а «Правило минимума и максимума» подразумевает минимум вложений и максимум прибыли.
В процессе лекции появились желающие попробовать свои предпринимательские возможности в «Бизнес-мастерской», которая будет организована на кафедре экономики и права.
Лекция закончилась пожеланием Е.В. Дядичко: «Наука – это не что-то, что делается в физических лабораториях и кабинетах, это всё, что нас окружает, но мы этого не замечаем. Начните замечать это уже завтра, и тогда мир заиграет другими красками».
Завершилась встреча тёплыми словами благодарности со стороны студентов в адрес гостя – Е.В. Дядичко и надеждами на новые встречи.
Мероприятие прошло при поддержке Администрации Томской области.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика