shapo saite white

Производство колбас – интересно и очень ответственно!

БашГАУСотрудники кафедры агрономии, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции прошли повышение квалификации в Институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» (г. Уфа). Курсы проводились на базе кафедры технологии мясных, молочных продуктов и химии на факультете пищевых технологий.
IMG-20200312-WA0089По программе «Современные технологии производства мясных продуктов» прошла обучение заведующий кафедрой Николаева Н.Ю. В мясном цехе университета имеется всё необходимое оборудование для производства как колбасных изделий, так и мясных полуфабрикатов. Для выработки колбасных изделий были привлечены ведущие специалисты мясной отрасли – директор ООО «Уралпродсервис» Руслан Муллаянов и главный технолог ООО «Союзпищепром» Анжелика Васильева. Было очень интересно наблюдать за профессионалами, ведь они делились некоторыми тонкостями такой нелёгкой и ответственной работы.
IMG-20200313-WA0008IMG-20200312-WA0091В период обучения были охвачены вопросы ветеринарно-санитарной экспертизы мясного сырья (с посещением музея паразитологии), характеристика технологического оборудования в мясной отрасли, особенности холодильной обработки мяса и мясных продуктов; производство замороженных полуфабрикатов, цельномышечных, колбасных изделий. Выездные занятия проводились на базе предприятия - партнера АО «Уфимский мясоконсервный комбинат», где слушатели посетили производственные площадки и технохимическую лабораторию.
фестивальТатарский театрХочется поблагодарить всех преподавателей и приглашенных специалистов за профессионализм и готовность ответить на все интересующие нас вопросы. Особо хочется отметить сотрудников кафедры технологии мясных, молочных продуктов и химии за гостеприимство, радушие, открытость и организацию не только обучения, но и досуга. За время командировки удалось посетить гала-концерт Фестиваля студенческого творчества «Золотой колос», спектакль татарского театра «Нур», ботанические сад, ХХХ международную выставку АгроКомплекс.
Такие поездки очень полезны для обеих сторон: получение новых знаний, обмен опытом, договоренность о дальнейшем сотрудничестве не только в образовательной, но и научно-исследовательской деятельности.
Зав. кафедрой АТППСХП Николаева Н.Ю.
Часть информации взято с сайта https://www.bsau.ru

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика