shapo saite white

Развиваем CITY-фермерство в г. Томске

IMG 20200707 104415В рамках сотрудничества с Томским политехническим университетом по программе развития CITY-фермерства в г. Томске, студенты Томского сельскохозяйственного института по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия проходят учебную практику в SMART-теплице данного вуза.
Сити-фермер – это специалист по выращиванию сельскохозяйственных культур в городских условиях, который должен владеть множеством навыков: он должен знать не только технологии производства культур, но и принципы работы гидропонных, грунтовых, поливных и других систем. Все эти технологии имеются в SMART-теплице.
IMG 20200707 101735Нашим студентам выпала уникальная возможность использовать инновационные разработки ученых Томского политехнического университета для практических занятий и научных исследований.
IMG-20200707-WA0013Директор института Гааг А.В. при посещении теплицы пожелал студентам приобрести необходимые профессиональные навыки и пожелал использовать выпавший шанс в полной мере.
Суровый сибирский климат – это благодатная почва для развития данного направления. Сити-фермер – это профессия будущего!

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика