shapo saite white

Приглашаем на обучение по программе
«Финансовые средства – важный этап от идеи к бизнесу»
 
Программа направлена на выстраивание механизмов привлечения финансирования для проектов на различных стадиях развития
Приглашаем принять участие в обучающей программе «Финансовые средства – важный этап от идеи к бизнесу», организуемой при поддержке Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области, структурного подразделения Центра «Мой бизнес».
Программа «Финансовые средства – важный этап от идеи к бизнесу» включена в перечень приоритетных образовательных программ Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Эксперты и лекторы программы - специалисты всероссийского и международного уровней: генеральный директор компании «Венчурный консалтинг» (VC Group) Семенов А.С., генеральный директор консалтинговой компании DocSourcing Савилова П.А., преподаватели Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», бизнес-тренеры, эксперты финансового менеджмента, привлечения финансирования в научные и инновационные проекты на разных стадиях развития, представители финансовых и инвестиционных институтов развития областного, российского и международного уровней.
Участники программы: 
- физические лица, планирующие начать предпринимательскую деятельность и обладающие высокотехнологичными идеями и/или проектами (обучающиеся, инноваторы, начинающие и действующие предприниматели, сотрудники высших учебных заведений, институтов и т.д.);
- субъекты, отнесенные к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Важно: участие в программе бесплатно!
Срок проведения обучающей программы: с 05 по 25 октября 2020 года.
Срок приема заявок - не позднее 02 октября 2020 года (включительно).
Программа организована в онлайн-формате с выдачей для участников программы сертификата, в объеме 144 акад. ч.  (лекции, практические занятия, самостоятельная работа). В рамках программы будут организованы индивидуальные консультации участников по подготовке заявительных документов для привлечения финансирования в инновационные и предпринимательские проекты.
Основные темы обучающей программы:
  • предпринимательская деятельность: понятие, сфера, классификация;

  • регистрация собственного предприятия;

  • формы и способы организации деятельности юридических лиц;

  • бизнес-план. Маркетинговые исследования и рынок проекта;
  • малый бизнес и его особенности;
  • юридические аспекты предпринимательской деятельности;
  • фандрайзинг, механизмы привлечения средств;
  • корпорации и институты развития, их роль в предпринимательстве;
  • финансовая модель проекта компании.
Ознакомиться с программой мероприятия и учебным планом можно по ссылке: http://nauka-nso.ru/news/.
Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку в информационной системе Межвузовского центра содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области: http://www.nauka-nso.ru/news/detail/99907/?f=n&i=1582 в срок не позднее 02 октября 2020 года (включительно).
Контактные данные для уточнения информации: телефон 8-923-121-40-13, электронная почта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Организаторы:
  • АНО «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области». Координатор проекта Третьякова Светлана, 8-800-600-3407, вн.213, www.mbnso.ru;
  • Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Информационные ресурсы».

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика