shapo saite white

Вебинары по системе «Антиплагиат» в ноябре

Вебинары по системе «Антиплагиат» в ноябре
С ноября серьезные изменения в линейке вебинаров: появились вебинары 2-х уровней: «базовый», для начинающих пользователей системы «Антиплагиат», и «эксперт», для более опытных и продвинутых пользователей. Теперь каждый участник сможет выбрать для себя необходимый уровень обучения. В описаниях вебинаров уровня «эксперт» обязательно присутствуют рекомендации: какой вебинар «базового» уровня необходимо предварительно просмотреть для эффективного и комфортного восприятия информации.
На этой неделе целых 4 вебинара, поэтому решено рассказать несколько интересных фактов о вебинарах.
Например, первый вебинар был проведен чуть более 20-ти лет назад. Видеосвязь с помощью интернета была чем-то из области фантастики.
Современные вебинары массово начали осуществляться при популяризации программы Skype.
Термин «webinar» принадлежит компании InterCall.
В ноябре пройдут следующие вебинары:
10 ноября (вторник) в 15:15 (МСК) состоится вебинар на тему: «Заимствования в научных публикациях. Культура цитирования».
АВТОРАМ. Вы узнаете всё о цитатах, их использовании и оформлении: виды и особые случаи цитирования, ошибки в оформлении, правильное представление списка источников и многое другое.
Спикер: Ирина Борисовна Стрелкова, заведующий кафедрой технологий профессионального образования Республиканского института профессионального образования (РИПО); кандидат педагогических наук, доцент.
В 15:15 (МСК) → Регистрация
11 ноября (среда) в 15:15 (МСК) состоится вебинар на тему: «Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 1. Начала».
ЧАСТЬ 1. На вебинаре мы поговорим о проблеме плагиата в науке и образовании, расскажем о современной продуктовой линейке системы «Антиплагиат» и дадим рекомендации по выбору версии, выясним, по каким базам происходят проверки на заимствования и заглянем в «Кабинет Эксперта».
Спикер: Ольга Анатольевна Филиппова, ведущий специалист учебно-методического центра компании «Антиплагиат».
В 15:15 (МСК) → Регистрация
12 ноября (четверг) в 15:15 (МСК) состоится вебинар на тему: «Работа с системой Антиплагиат для вузовских издательств: особенности, «подводные камни», ошибки».
Совместный вебинар компании Антиплагиат и ЭБС Лань призван дать консультационную поддержку по вопросам оценки и улучшения качества учебных и научных изданий, оказывающихся в открытом доступе. Для этого, в том числе, будут использованы конкретные примеры применения сервисов по выявлению заимствований.
Спикеры:
  • Александр Никифоров, директор ЭБС «Лань»
  • Юрий Чехович, Исполнительный директор компании Антиплагиат, к.ф.-м.н.
В 15:15 (МСК) → Регистрация
13 ноября (пятница) в 12:00 (МСК) состоится вебинар на тему: «Внедрение системы «Антиплагиат» в организации: 7 простых шагов».
NEW! Какие работы необходимо проверять на заимствования? Кому поручить проведение проверок? Какой сценарий использования системы поиска заимствований лучше? Зачем нужен Регламент? Как организовать информирование и обучение ППС, сотрудников, студентов? Кому предоставить доступ к системе поиска заимствований? На вебинаре мы вместе пройдем 7 простых шагов по внедрению системы «Антиплагиат» в организации и найдем ответы на эти и многие другие вопросы.
Спикер: Ольга Сергеевна Беленькая, руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат»
В 12:00 (МСК)  → Регистрация

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика