shapo saite white

IV Сибирский ветеринарный фестиваль
 
11-12 февраля 2021 года в городе Новосибирск, на базе «Экспоцентр», в  рамках Дней Российской науки состоялся IV Сибирский ветеринарный фестиваль.
Под руководством преподавателя кафедры ветеринарии Сараевой Ж.И., студенты специальности «Ветеринария» с первого по четвертый курсы, в количестве 11 человек, посетили ветеринарный фестиваль.
В рамках данного мероприятия ребята смогли:
  • прослушать доклады самых востребованных спикеров России, которые освещали проблемные и актуальные вопросы ветеринарной медицины и делились практическим опытом,
  • ознакомиться с передовыми методами диагностики и лечения заболеваний собак и кошек,
  • ознакомиться с новой продукцией крупнейших Российских и международных компаний, специализирующихся в области ветеринарии,
  • поучаствовать в бесплатных конкурсах и лотереях от спонсоров фестиваля.
IMG-20210212-WA0034Все ведущие спикеры в ходе всего фестиваля охотно отвечали на все интересующие публику вопросы, а также разбирали интересные клинические случаи из практики.
Каждый год темы семинаров меняются, подбираются они, исходя из запросов слушателей, актуальности и статистических данных по болезням и проблемам мелких домашних животных.
С полным списком тем, расписанием и спикерами можно было ознакомиться в печатной программе, которую раздавали бесплатно при регистрации вместе с набором канцелярии.
Чтобы понять, какие впечатления увезли с собой наши ребята в Томск, мы провели опрос «по горячим следам», и вот что рассказали нам ребята.
Стренько Елизавета, 5207: - Впервые мне выпала возможность посетить такое масштабное мероприятие, высокого уровня, IV Сибирский ветеринарный фестиваль. Сказать, что эмоций много, это не сказать ничего. Весь фестиваль проходил в доступном и понятном режиме для каждого. Все спикеры докладывали очень доходчивым языком, было много примеров из практики и наглядности, освещали очень интересные и актуальные темы. Приятно удивило то, что можно было подойти к любому лектору и попросить совет, взять контакты для связи, получить информацию на любой интересующий вопрос.
IMG-20210212-WA0004Литвиненко Дарья, 5407: - Фестиваль получился очень продуктивным, мы узнали много нового из разных тем, касаемых терапии, хирургии и даже онкологии. На фестивале спикеры поднимали темы, которые будут актуальны ещё многие годы. Огромное спасибо организаторам мероприятия, было много интересных стендов, наглядных материалов и приятных подарков от спонсоров.
Щукин Степан, 5207: - Выражаю огромную благодарность организаторам за проведение столь нужного и полезного мероприятия. Уверен, данный фестиваль очень полезен, как для начинающих, так и для опытных специалистов. Много получено полезных и нужных знаний, столь необходимых в нашей профессии.
Григорьева Галина, 5207: - Для меня лично запомнилась вся поездка в целом, ее четкая организация, и чуткий подход организаторов к нам, студентам. Все моменты были учтены и подготовлены заранее – бесплатный транспорт и проживание – это большой бонус, для нас, еще неработающих студентов. В организации самого фестиваля понравилось выбранное помещение, очень просторные залы, возможность перекусить в столовой, большие холлы для ярмарки дали возможность большому количеству людей рассредоточиться и, не мешая друг другу, знакомиться с новинками ветеринарии. Волонтёры и организаторы подошли ответственно, встречали гостей доброжелательно и приветливо. Мы расширили свой кругозор знаний, узнали многое об офтальмологии и сложности выполнения хирургических операций на глазах, впервые увидели линзы для животных, узнали, какие препараты и их аналоги необходимо применять при определенных заболеваниях, прослушали доклады спикеров об ошибках в ветеринарии, узнали много нового об онкологических заболеваниях. О Ветеринарном фестивале остались только положительные впечатления и воспоминания. С удовольствием буду применять полученные знания в учебном процессе».
IMG-20210211-WA0250Каменев Алексей, 5407: - Встреча специалистов и студентов на фестивале получилась очень познавательная и информативная, это дало нам толчок для дальнейшего продвижения и саморазвития. Желаю организаторам успешных мероприятий в будущем! Я впервые посетил подобное мероприятие, получил именно ту информацию, которая была мне необходима, за что искренне благодарен всем организаторам нашей поездки!!!
Ворсина Анна, 5407: - Организация на высшем уровне. Были подробно освещены различные темы и рассмотрены проблемы, с которыми сталкиваются ветеринарные специалисты ежедневно. Очень хорошая обстановка, атмосфера доверия и профессионализма, открытая публика для любых обсуждений. Много интересных выступлений, полезных встреч и знакомств подарил нам этот фестиваль. Буду рада посетить его и в следующем году.
«Присоединяюсь ко всем комментариям ребят, получилась запоминающаяся поездка, очень наполненная разными впечатлениями и информацией. Очень порадовала активность наших ребят, положительный настрой, стремление получить новые знания и, конечно же, воспитание. От себя хочется поблагодарить администрацию НГАУ за возможность посетить данное мероприятие абсолютно бесплатно, а также за предоставленное комфортное жилье на время пребывания в Новосибирске.
Благодарим и администрацию ТСХИ за предоставленный транспорт для нашей поездки.
Будем ждать новых мероприятий, конкурсов и возможностей посетить их, хочется еще больше познакомить ребят с основами ветеринарии и в целом с профессией».
Сараева Ж.И., преподаватель кафедры ветеринарии

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика