shapo saite white

Открытая лекция «Посевные и сортовые качества семян. Клубневой анализ картофеля»

10.09.5519 февраля 2021 года в ауд. 218 главного корпуса института состоялась открытая лекция, на тему: «ПОСЕВНЫЕ И СОРТОВЫЕ КАЧЕСТВА СЕМЯН. КЛУБНЕВОЙ АНАЛИЗ КАРТОФЕЛЯ», прочитанная выпускницей нашего института Ботяркиной Надеждой Васильевной, в настоящее время она - ведущий агроном по семеноводству филиала ФБУ «Россельхозцентр».
10.09.42В «Россельхозцентре» определяют качество семенного и посадочного материала, Надежда Васильевна не только дала их подробную характеристику, но и наглядно продемонстрировала методы определения качеств семян, а также правила отбора проб семян различных сельскохозяйственных культур.
10.09.27Надежда Васильевна отметила, что для Томской области очень важно проведение клубневого анализа картофеля, при котором тщательно изучают посадочный материал на зараженность болезнями, повреждение вредителями и засоренность семенами сорных растений. В заключении лектор подчеркнула важность качества семенного и посадочного фонда на планируемый урожай, и рассказала об оформлении документации на проведенные испытания продукции.
Лекция вызвала огромный интерес у студентов 3 и 4 курсов, они задали много вопросов, касающихся не только прослушанного материала, но и трудоустройства в филиал ФБУ «Россельхозцентр» и др., на которые лектор отвечала охотно и подробно, а также делилась опытом работы.
В завершении студенты поблагодарили Надежду Васильевну за ее приезд, личную встречу и интересную информацию.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика