shapo saite white

Ознакомительная поездка студентов Совета обучающихся ТСХИ
на первый этап в рамках фестиваля «Студенческая весна в НГАУ – 2021»

IMG-20210221-WA000119 февраля 2021 г. в рамках фестиваля «Студенческая весна в НГАУ – 2021» состоялась ознакомительная поездка студентов Совета обучающихся на праздничный концерт «Моя Россия» ко Дню защитника Отечества.
Студенческая весна - это долгожданный, творческий и масштабный фестиваль самодеятельности студентов, который проходит в каждом официальном (государственном) университете. Для крупных университетов, которые располагаются в областных центрах, данное мероприятие является конкурсом, разделенным на несколько этапов. О критериях оценки студенческого творчества рассказала Рычажкова Ксения Александровна, руководитель эстрадно-вокального коллектива. Из лучших номеров, по мнению жюри, создается Гала-концерт, в котором студенты ТСХИ примут участие.
IMG-20210221-WA0002Впечатлениями о концерте поделились:
Валерия Исакова (гр. 5109): - Концерт был красочный, благодаря разнообразным костюмам и световым эффектам. Студенты замечательно проработали тематику концерта, подобрали номера. Особенно впечатлил последний русский народный танец. Отлично поставленная хореография совместно с красивыми костюмами производит хорошее впечатление. Большое количество номеров положительно отражается на качестве концерта. Разнообразные песни, поэтические выступления и танцы. Также впечатлил масштаб сцены, большое количество места для разнообразных танцев. Для себя нового узнала то, как световые эффекты могу изменить весь антураж выступлений. Совет обучающихся, собранный из различных коллективов, позволяет хорошо прорабатывать разные номера, так как все занимаются своей сферой. В целом концерт произвел хорошее впечатление
Ангелина Чумаслова (гр. 5109): - Концерт оставил положительные впечатления. Все прошло на высоком уровне, даже и не сказать, что это был концерт, поставленный студентами. Сами номера хорошо взаимодействовали и дополняли друг друга. Ну, конечно, особое внимание хочется уделить танцам, поскольку я и сама занималась народной хореографией. Последний танец народников не оставит никого равнодушным, очень энергичный и динамичный, может даже посоревноваться с профессиональными ансамблями.
Асеева Анастасия (гр. 5209): - Общие впечатления о концерте, проведённом в НГАУ в честь 23 февраля положительные. Выступления ансамбля и хора гармонично сочетались, разбавлялись интересными стихотворениями известных авторов. Хорошая акустика и сценическое освещение придавали происходящему на сцене особую атмосферу. Самым запоминающимся и эффектным было выступление молодого человека, талантливо читавшего Мандельштама.
Кузнецова Екатерина (гр. 5403): - Концерт был великолепный, как всегда все на высшем уровне! Все номера произвели приятное впечатление, но отдельно хотелось бы отметить русские народные танцы, просто взгляд не оторвать!
Ушакова Анастасия (гр. 5205): - Восторг! Ярко красочно и с множеством звуковых и световых эффектов. Невероятно красивый концерт. Больше всего конечно понравились самодельные костюмы с разными видами русской росписи. Было видно, что их создатели очень хорошо постарались! А ведь действительно своими силами, с помощью звуков, песен и стихов можно создать нужную атмосферу под каждое событие. Это было сделано очень профессионально.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика