shapo saite white

Квест «Цифровой агроном»
 
050326 февраля в рамках Дней Российской науки в Томском сельскохозяйственном институте на платформе Moodle был проведён квест для учащихся школ «Цифровой агроном», разработанный зав. кафедрой АТППСХП Николаевой Н.Ю., канд. биол. наук.
Поскольку в настоящее время аграриями Томской области широко применяются цифровые инструменты, то знакомство с ними позволит молодому поколению быть готовыми к инновациям. Сейчас работу агронома значительно облегчают роботы-помощники, умные теплицы, метеодатчики, беспилотная техника, данные спутниковых снимков и т.д. И всем этим можно управлять с помощью планшета или мобильного устройства.
111В рамках данного мероприятия для ребят были предложены задания в игровой форме, позволяющие освоить работу со спутниковыми снимками. Учащимся пришлось «пройтись по полям» Томской области, посмотреть из космоса не только на сельскохозяйственные угодья, но и на собственный дом, поискать «проблемные места» и т.д.
Конечно, некоторые задания дались ребятам нелегко, но уже заметен появившийся интерес и азарт. Будем надеяться, что подобные мероприятия привлекут больше внимания молодежи к сельскому хозяйству.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика