shapo saite white

О взаимодействии Томского СХИ с АО «Сибагро» 

WhatsApp Image 2021-03-21 at 23.42.58Коллектив кафедры охотоведения и зоотехнии Томского сельскохозяйственного института и студенты направления подготовки «Зоотехния» встретились с представителями администрации холдинга «Сибирская Аграрная Группа» для обсуждения направлений сотрудничества.

Заместитель директора по производству Лазарев Евгений Владимирович и заместитель директора по управлению персоналом Фаустова Алена Игоревна ознакомили студентов со стратегическими целями и миссией АО «Сибагро», раскрыли возможности взаимодействия предприятия и студентов, направляющихся на производственную практику. Кроме того, выпускникам направления подготовки «Зоотехния» предложена прекрасная возможность трудоустройства на предприятия холдинга.

WhatsApp Image 2021-03-21 at 23.42.58 1Сегодня в составе холдинга 11 производственных предприятий. Это семь свиноводческих комплексов - в Томской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской областях, в Красноярском крае и республике Бурятия; 3 мясокомбината в Томске, Новосибирске и Екатеринбурге и птицефабрика «Томская». Все направления находятся в постоянном динамичном развитии, – рассказал Е.В. Лазарев.

Приоритетными задачами компании является совершенствование технологических процессов, работа с генетикой и создание собственного высокопродуктивного племенного материала, развитие производственных лабораторий.  Все эти направления деятельности весьма актуальны для раскрытия способностей выпускника нашего вуза и проявления профессиональных и личностных качеств.

WhatsApp Image 2021-03-21 at 23.42.59 2Студенты-зоотехники с большим энтузиазмом вступили в беседу  с представителями АО «Сибагро», интересовались возможностями проведения научных исследований во время практики, условиями трудоустройства, размером заработной платы, возможностями профессионального роста и многим другим.

Пресс-центр АО «Сибагро» разместил актуальную информацию о деятельности холдинга на стендах в учебных корпусах института.Ближайшим совместным мероприятием станет научно-практическая конференция по актуальным проблемам животноводства Томской области.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика