shapo saite white

Защита ВКР по направлению подготовки
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

тех заоч 1С 30 июня по 1 июля 2021 года состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В составе комиссии присутствовали представители органа по сертификации продукции ФГБУ «Томская областная ветеринарная лаборатория» и перерабатывающих предприятий г. Томска.

тех очн 4Темы работ студентов заочной формы обучения были посвящены разным направлениям: разработка рецептур мясных полуфабрикатов и творожных десертов, повышение эффективности оборудования для переработки тушек птицы, влияние кормовых добавок на продуктивность цыплят-бройлеров и лактирующих коров, совершенствование технологии производства пельменей и копчения рыбы и т.д.

тех очн 1Темы работ студентов очной формы обучения отличались большой актуальностью и практической значимостью. Ребята во время производственных практик проводили исследования, участвовали в разработке новой продукции и определении её качества. Так, были изучены перспективы применения морской капусты в производстве рыбных котлет, производства рыбных продуктов на основе фарша лососевых рыб и икры карася, эфирных масел в производстве ароматизированного крем-мёда, разработаны новые виды полутвёрдых сыров, питьевого йогурта с наполнителем из жимолости и др. Также часть работ были посвящены модернизации оборудования для производства охлаждённого фарша, пельменей и сырокопчёных колбас.

тех заоч 2Защита технологов всегда сопровождается дегустацией предлагаемой продукции. Все произведённые ребятами образцы продукции были представлены на суд комиссии.

По итогам защиты всем выпускникам рекомендовано внедрение результатов работ в производство и поступление в магистратуру.

тех очн 3По мнению председателя и членов комиссии студенты-очники показали высокий уровень подготовки, поразили глубокими знаниями и единогласно были оценены на «отлично». Средний балл защиты студентов заочной формы обучения составил 4,6. Дипломы с отличием получат 5 студентов очной формы и 1 студент заочной формы обучения.

тех очн 2По окончании данного мероприятия выпускники выразили большую благодарность и сказали много душевных слов в адрес преподавателей института.

Мы хотим пожелать выпускникам 2021 года не бояться трудностей, достичь поставленных целей, успешной карьеры, удачи и всего самого наилучшего!!!

Коллектив кафедры АТППСХП

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика