shapo saite white

Мастер-классы, необычные участники и угощения встречали участников
«Фестиваля детства» на площадке ТСХИ

В День защиты детей команда Томского сельхозинститута приняла участие в работе первого «Фестиваля детства» в парке «Околица». Мероприятия открывал исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур, акцентируя внимание на высокой значимости работы с новым поколением и усилия, прилагаемые регионом для развития и воспитания молодежи.

Полторы тысячи ребят прошли парадом, представляя свои образовательные организации. После этого мальчишки и девчонки разбежались по площадкам. Их ждали мыльные пузыри, необычные герои, опыты, мастер-классы и многие другие мероприятия.

Умка, «лев» с эмблемы «MGM», Мася и угощения встречали ребят на площадке Томского сельскохозяйственного института. Студенты ТСХИ рассказывали ребятам о животных, учебе, делились профессиональными секретами, проводя мастер-класс на оценку качества пищевых продуктов и изучая особенности нашей благородной крысы Маси под чутким руководством будущего зоотехнолога. Ласковые Умка и Лаки с удовольствием фотографировались с участниками фестиваля, радовали своими эмоциями и маленьких, и взрослых, принимали дружеские объятия и поглаживания, а студенты-ветеринары рассказывали об особенностях ухода и воспитания собак.

«Воспитывать любовь к окружающему миру необходимо у каждого человека с самого раннего детства – поясняет исполняющий обязанности директора Томского сельхозинститута Мария Петюкевич. – Мы рады, что сегодня у нас была возможность представить свой институт и познакомить ребят с самыми важными и мирными профессиями агропромышленного комплекса: агроном, агроинженер, зоотехник, ветеринар, технолог. Мы верим, что именно этим ребятам предстоит совершить настоящие прорывы в Российском АПК, ну а мы, конечно, будем рядом».

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика