shapo saite white

ТЕХНОПРОМ-2022

09062022

Представители Томского сельскохозяйственного института приняли участие в IX Международном форуме технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2022» - крупнейшем технологическом мероприятии в России. С 23 по 26 августа 2022 года в Новосибирске состоялся IX Международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2022». Темой форума 2022 года обозначен «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России».

 

«ТЕХНОПРОМ-2022» прошел в формате Российской научно-технологической недели и стал коммуникационной площадкой по внедрению новых отечественных научных разработок для решения задач импортозамещения и технологической независимости РФ. «Технопром» - эффективная площадка для обсуждения вопросов научно-технологического развития России, центром притяжения ярких и талантливых преподавателей, учёных, экспертов из разных регионов России и зарубежья».

В форуме приняли участие 12 тысяч человек, из них почти 9 тысяч участвовали очно, более 800 спикеров, участвовали делегации 19 стран. В режиме онлайн за мероприятиями форума наблюдали представители более 60 стран, в том числе США, Германии, Великобритании, Нидерландов, Франции и других.
Участниками форума стали представители более 250 корпораций и индустриальных партнеров, институтов развития. В их числе Росатом, Газпром, Ростелеком, Норникель, Объединенная двигателестроительная корпорация, Фонд «Сколково».
Программа форума включала 10 треков, более 200 мероприятий. Все они были посвящены различным аспектам главной темы – обеспечение технологической независимости России.

t-prom
Большой интерес представляли в этом году мероприятия – спутники «Технопрома». Это Сибирская Венчурная ярмарка, на которой состоялся заинтересованный диалог стартапов с инвесторами, форум «Наука будущего – наука молодых», участниками которого стали более 370 молодых аспирантов и магистрантов.
Особо следует отметить мероприятия, проводимые под эгидой «Платформы НТИ» и Фонда НТИ. Здесь шла выработка тем и смыслов «Архипелага НТИ- 2023». «Архипелаг» – это площадка, где формируются прорывные проекты и его ценность в том, что мы приучаемся к мысли, что практически любая идея может быть реализована в короткие сроки до реальной продукции. В этом году заключительная часть проводилась в Севастополе. Проекты Новосибирской области вошли в число победителей. Принято решение о проведении «Архипелага-2023» в Новосибирской области

Организаторы форума: Правительство Российской Федерации, Правительство Новосибирской области, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Сибирское отделение Российской академии наук.
Представители образовательных и научно-исследовательских организаций, госкорпораций, руководители и представители федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, исследователи, ученые, инженеры, разработчики, изобретатели обсудили актуальные вопросы научно-технологической политики, научно-технологической и производственной кооперации, цифровые технологии, а также новые технологии в энергетике, зелёной экономике, генетике, медицине, аграрном секторе и других направлениях.

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика