shapo saite white

Юные агрономы ТСХИ посетили совещание по развитию ягодоводства в Томской области

090620226 декабря 2022 года в Департаменте по социально-экономическому развитию села состоялось совещание по «Развитию ягодоводства в Томкой области (земляника садовая), участие в котором приняли студенты Томского сельскохозяйственного института.

Совещание открыла Дюйсенбаева Светлана Васильевна, заместитель председателя комитета по производству Департамента по социально – экономическому развитию села Томской области. Светлана Васильевна представила данные аналитического исследования рынка по выращиванию и реализации ягодоводства в Томской области.
На совещании были рассмотрены такие вопросы, как выращивание клубники садовой в условиях открытого грунта. Результатами выращивания клубники в закрытом грунте по принципу «Умная теплица» в с. Поросино поделился Жигалев И. А. У участников совещания была прекрасная возможность с разных сторон оценить оба способа и проанализировать полученные результаты и особенности процессов.

1
Были очень интересными доклады по выращиванию земляники садовой с применением гидропоники и аэропоники, а также микроклональное размножение земляники с целью получения посадочного материала. В настоящее время эта тематика приобретает все большую популярность. Агрономов из ТСХИ очень заинтересовал доклад о патогенных заболеваниях и вредителях и мерах защиты и борьбы с ними.

5
Информация, представленная на совещании, была познавательна и насыщена актуальной информацией. Студенты-агрономы Томского сельскохозяйственного института внимательно следили за докладчиками, задавали много вопросов, погружаясь в мир будущей профессии. Надеемся, что и впредь студентам-аграриям удастся посетить много занимательных и познавательных мероприятий, проводимых Департаментом по социально – экономическому развитию села Томской области. Уверены, что материалы таких мероприятий станут мотивом и основами научных изысканий наших студентов.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика