shapo saite white

«Испытай себя…»

Фотоотчет

21.03.2013г. в  11:00 час. на базе нашего института прошли областные олимпиады по биологии и обществознанию.

 

Более 60 участников -  старшеклассников школ города Томска и Томской области вместе  с   сопровождающими,  учителями  и родителями, прибыли в главный корпус ТСХИ.

 

Организация и проведение областной олимпиады были возложены  на отдел по формированию контингента ТСХИ. Методические комиссии факультетов под руководством деканов подготовили олимпиадные задания, аудитории и лаборатории  к приёму участников олимпиады. Члены жюри провели проверку работ и оценили результаты заданий, определили победителей и призеров, подготовили предложения по награждению, а также заполнили грамоты и свидетельства, впоследствии вручив их.

 

На  церемонии открытия олимпиады заместитель  директора по УВР ТСХИ, председатель Оргкомитета Наталья Петровна Гальцова, приветствуя  участников,  пожелала  плодотворной работы, оптимизма и достижений,  поблагодарила педагогов  - наставников  за веру в своих воспитанников, а родителей, пришедших вместе со своими детьми, за поддержку.

 

Клепцына Е.С., декан АТФ, приветствуя участников олимпиады по биологии, ориентировала ребят на  внимательное выполнение олимпиадных заданий и  пожелала успехов.

 

«За кадром» осталась вся организационная работа. Организаторами олимпиад было сделано всё, чтобы участники побывали на настоящем празднике. Следует отметить, что очень хорошо поработала группы сопровождения из числа студентов экономико-юридического факультета. Студенты   помогали старшеклассникам ориентироваться в ВУЗе,  сопровождали в актовый зал, в аудитории.  При регистрации каждый  участник  получил опознавательный  знак  (эмблему), программу мероприятия, в которой кроме  выполнения олимпиадных заданий запланированы экскурсии в библиотеку, на кафедры, студенческий спектакль, презентация института,  и, конечно же, свободное общение.

 

В то время как жюри подводило итоги, в   актовом зале главного корпуса для участников олимпиады студенты  института показали спектакль «Золушка», а на агротехнологическом факультете  были организованы экскурсии по учебным лабораториям.

 

Итоги подводились по 2-м возрастным категориям: среди участников десятых и одиннадцатых классов. Победители и призеры каждой возрастной категории получили дипломы.

 

По итогам олимпиады определялось  личное первенство. Победителями и призерами  стали участники,   набравшие  наибольшее суммарное количество баллов:

 

БИОЛОГИЯ

 

1 место

 

11 класс – Клетченко Евгений (Кривошеинская СОШ Кривошеинского р-на)

 

10 класс – Перегонцева Анна (Зональненская СОШ Томского р-на)

 

2 место

 

11 класс – Лопаткова Евгения (Октябрьская СОШ Томского р-на)

 

10 класс – Сперанский Никита ( Зональненская СОШ Томского р-на)

 

3 место

 

11 класс – Скворцевич Ольга (Могочинская СОШ Молчановского р-на)

 

10 класс – Климович Ольга (Лучановская СОШ Томского р-на)

 

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

 

1 место

 

11 класс – Курманбекова Дарья (Зональненская СОШ Томского р-на)

 

2 место

 

11 класс – Малыхина Евгения (Межениновская СОШ Томского р-на)

 

11 класс – Бразовская Оксана (Зональненская СОШ Томского р-на)

 

3 место

 

10 класс – Григорьева Олеся (Синеутесовский филиал Спасской СОШ Томского р-на)

 

10 класс – Третьякова Мария (СОШ №3 г. Томска)

 

По словам  учителя  истории и обществознания СОШ№3 г. Томска Моревой  Марии Юрьевны «Стремление старшеклассников реализовать свой интеллектуальный  потенциал  через участие в  олимпиадах  позволит им быть более успешными в дальнейшем. Это  замечательная возможность саморазвития и пополнения учениками  своего портфолио…»

 

Фотоотчет

 

 

 

 

 

Обносова Г.П., начальник ОФК

 

Губанова Ю.С., специалист по маркетингу ОФК

 

 

 

 

 

Информация для справки

 

Заявлено на участие в олимпиад  - 56 участников,        из них:

 

на обществознание – 30 чел.

 

на биологию  - 26 чел.;

 

Среди участников:  учеников   9 кл. – 3 чел. (Общ. – 1; биол.-2);

 

10 кл. – 22 чел. (Общ. – 11; биол.-11);

 

11 кл. – 31 чел. (Общ. – 18; биол.-13).

 

Представлены территориально:

 

  • 7 районов Томской области (Шегарский, Кривошеинский, Кожевниковский, Первомайский, Молчановский, Тегульдетский, Верхнекетский);

 

 

 

  • 9 сельских школ Томского района (Лучаново, Мазалово, Петухово, Курлек, Александровское, Спасское, Межениновское, Октябрьское, Зональный);

 

 

 

  • г.  Асино, г. Томск (шк. №3,14).

 

Более 70% участников впервые принимали участие в олимпиаде данного уровня.

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика