shapo saite white

news lenta1

Выездное занятие в СПК «НЕЛЮБИНО»

20.50.47 e4d46f9312 апреля 2024 г. на площадке производственного партнера Томского сельскохозяйственного института – СПК (колхоз) «Нелюбино» прошло выездное практическое занятие для студентов 1 курса направлений подготовки "Агроинженерия" и "Агрономия" по дисциплине "Сельскохозяйственные машины".

На площадке машинного двора предприятия рассматривались конструкция, регулировки и особенности эксплуатации различных орудий и машин для основной, поверхностной обработки почвы, посева, внесения минеральных и органический удобрений.

Новые перспективы сотрудничества в отрасли пчеловодства

20.07.2416 апреля 2024 г. в стенах Томского сельскохозяйственного института прошла встреча студентов направлений подготовки «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» с пчеловодом пасеки в Баяново Лахтиковым Павлом и руководителем научно-исследовательского отдела СПоК Томские пасеки Ширяевым Игорем Григорьевичем.

Победитель «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области» за 2023 год
номинации «Молодой ученый» в области «Естественные науки»

12.38.20 1bf6d91111 апреля 2024 года в Драмтеатре г. Томска состоялся 21-й конкурс на соискание звания «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области» для молодых ученых.

В 2023 году лауреатами премии Законодательной Думы Томской области стали 40 человек, в трех областях «Технические науки», «Естественные науки» и «Гуманитарные науки».

Впервые за 21 год победителем данного конкурса стала студентка нашего вуза – Федерко Юлия Андреевна, студентка 3-го курса специальности «Ветеринарии».

Лауреаты премии Законодательной Думы Томской области за 2023 год
в номинациях «Молодой ученый» в области «Гуманитарные науки»

1713146543999В Драмтеатре г. Томска 11 апреля 2024 года состоялся 21-й конкурс на соискание звания «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области» для молодых дарований и молодых ученых.

В 2023 году в конкурсе участвовал 381 человек, из них 93 студента, 102 молодых ученых, а также 186 школьников и студентов из учреждений профобразования.

Показательный технический осмотр

171314598868811 апреля 2024 г. состоялось мероприятие для студентов агрономической и инженерной направлений подготовки Томского сельскохозяйственного института совместно с сотрудниками Инспекции государственного технического надзора Томской области.

На площадке трактородрома лабораторного корпуса института был проведен показательный технический осмотр на учебном тракторе МТЗ-80 и прицепе 2ПТС-4. Перед проведением технического осмотра с использованием средств инструментального контроля сотрудники Гостехнадзора прочитали лекцию, где осветили требования нормативно-технической документации и законодательных актов при контроле технического состояния самоходных машин, работающих в АПК.

Форум пчеловодов Томской области

171141818316125 марта в «Точке кипения» в рамках отраслевого мероприятия «Аграрные встречи «Томское земледелие» состоялся Форум пчеловодов Томской области, который посетили директор Томского сельскохозяйственного института Столяров В.Н., преподаватели института (Кинсфатор О.А., канд. с.-х. наук, доцент кафедры Охотоведения и зоотехнии, Николаева Н.Ю., канд. биол. наук, доцент, зав. кафедрой АТППСХП) и студенты гр. 5409 направления подготовки Зоотехния.

Форум объединил участников из разных регионов: Томской, Кемеровской областей, Алтайского края, Республики Беларусь, Краснодарского края.

Знакомство школьников с кинологической службой на «Школе юного ветеринара»

16.02 56 апреля 2024 г. на Jзанятии старшего преподавателя кафедры ветеринарии Насоновой Елены Александровны  «Школы юного ветеринара» состоялась встреча школьников с представителями различных кинологических направлений. Гостями стали кинолог Астраханцева Татьяна Викторовна, проводник служебных собак стрелковой команды на станции Томск-2 и заводчик Сакевич Ольга Ходжимурадовна.

Внимание студентам и сотрудникам Томского сельскохозяйственного института!

12325 апреля 2024 г. в 17:30 на четвертом этаже учебного корпуса (Мичурина, 88) состоится конкурс «Караоке-Баттл». Приглашаются студенты всех курсов очной формы обучения, преподаватели и сотрудники. Конкурс предусматривает как командное выполнение заданий, так и индивидуальное. Если у Вас есть желание принять участие в конкурсе, но Вы не нашли себе напарника – не переживайте, организаторы подберут его Вам, а, может, даже поучаствуют и сами!

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика