shapo saite white

Школа-акселератор «Biotech & Functional Food – 2017. Дальний Восток»

4Преподаватели и студенты Томского сельскохозяйственного института приняли участие в работе школа-акселератор «Biotech & Functional Food – 2017. Дальний Восток» (BIFF-2017). Мероприятие проходило в Томском государственном университете 14-26 июня 2017 г., было организовано совместно с Дальневосточным федеральным университетом.
По окончанию акселератора пять биотехнологических проектов будут заявлены на конкурс идей по использованию «дальневосточного гектара», а также представлены потенциальным инвесторам в Томске и Владивостоке.
В школе-акселераторе участвовали 16 студентов и молодых ученых их ТГУ, ТГПУ, ТПУ и ДВФУ, собранных в пять межвузовских команд, каждая работала над своим бизнес-проектом. В результате выявлено, что комплексное решение по созданию цифровой сибирской теплицы позволит круглогодично выращивать овощи и садовую землянику; проект по выращиванию микрозелени обеспечит жителей Дальневосточного и Сибирского федеральных округов свежими витаминами и микроэлементами; сеть сибирских садов плодово-ягодных культур будет поставлять ягоды и фрукты для развития производства соков и джемов; центр по выращиванию оздоровленного картофеля – производить семенной материал для развития картофелеводства.
Десятидневная образовательная программа завершилась инвестиционной сессией в Томске 23 июня, во Владивостоке - 26 июня.
Генеральным партнером программы явилась компания «ТПК САВА» — производитель функционального питания из натуральных природных компонентов.
Использованы материалы сайта http://inotomsk.ru

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика