shapo saite white

19-й межрегиональная выставка-ярмарка

«Золотая осень. Урожай-2017»

cccСтуденты и преподаватели Томского сельскохозяйственного института приняли активное участие во всех мероприятиях Межрегиональной выставки-ярмарки «Золотая осень».
Для гостей традиционной аграрной выставки, в которой приняли участие 170 компаний – экспонентов из Москвы, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, был приготовлено много новинок.
IMG 6871 1024x682На выставке развернулись мясной двор и молочный дворик, рыбные ряды, прилавки с таежными дарами, хлебный амбар, где предусмотрены специальные дегустационные зоны. Свой ассортимент представили крупные агрохолдинги и перерабатывающие предприятия (Аграрная Группа, «Межениновская птицефабрика», «Деревенское молочко» и др.), а также небольшие фермерские хозяйства, которые производят уникальную молочную, мясную, сырную продукцию.
По традиции перед зданием Дворца зрелищ и спорта развернулась экспозиция сельскохозяйственной техники и оборудования – более 30 единиц новейших отечественных и зарубежных комбайнов, тракторов, погрузчиков от восьми компаний-поставщиков. Добавим, что в этом году, как и в прошлом, на мероприятии ожидают не менее 5-6 тысяч посетителей.
20171020 132506 - копия 1024x576Студенты-технологи провели мастер-класс по экспертизе качества рыбы, растительного масла и сушеных грибов. Они помогали посетителям выставки отличить качественную продукцию от некачественной. Покупатели интересовались признаками порчи охлажденной, замороженной и соленой рыбы, масла рафинированного и нерафинированного, подсолнечного, оливкового и др.
20171021 151035 576x1024Также 19 октября 2017 года в рамках работы выставки проведен круглый стол «Сельская молодежь – за экологически безопасную продукцию». Модераторами выступили Чудинова Ю.В. заместитель директора по научной работе Томского сельскохозяйственного института - филиала ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, доктор биологических наук, Лаврушенко С.В., заместитель директора по развитию ОГБПОУ «Томский аграрный колледж». Рассмотрены вопросы: траектории деятельности томского отделения Российского союза сельской молодежи по информированию населения в области качества томской продукции; от качественного сотрудника - к качеству продукции. Инновационные разработки и технологические стартапы молодых ученых в сфере АПК.; сместа событий: всероссийский форум в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017»; ТПК «САВА» - основной производитель экологически чистой продукции»; Популяризации сельскохозяйственного производства и выпускаемой им продукции»; Томская область – территория с уникальным природным потенциалом для пчеловодства; Лидерство томского АПК: географические индикаторы происхождения и шедевры мировой кулинарии из местных продуктов – все возможно!».
По результатам работы получен Диплом в номинации «Удачный дебют».
 
Использованы материалы сайта Аграрного центра Томской области.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика