shapo saite white

III Агрономическое собрание Томской области 
«Томское земледелие: поиск ответов на современные вызовы»

logoСтуденты и преподаватели Томского сельскохозяйственного института приняли участие во всех мероприятиях III Агрономического собрания Томской области, которое проходило 11-13 декабря 2017 г.
В форуме участвовали эксперты из Москвы, Республики Беларусь, Алтайского и Красноярского краев, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Обсудить актуальные проблемы в отрасли земледелия собрались экономисты, агрономы, селекционеры, руководители и специалисты сельхозпредприятий, крестьянских фермерских хозяйств, представители аграрных образовательных учреждений, отраслевых и научных ведомств, районных и региональных органов управления АПК со всей Томской области, а также представители Минсельхоза России и сибирских регионов.
Мероприятие открылось 11 декабря двухдневной агрономической учебой специалистов региона, в рамках которой акцент сделан на международный и российский опыт возделывания сельскохозяйственных культур в ключе современных технологий. С 12 декабря стартовали экспертные сессии, посвященные качеству семенного материала и получению высоких урожаев зерновых культур, и семинар «Где искать доходность от земледелия? Высокодоходные культуры в севообороте».

40048

13 декабря специалисты и эксперты собрались на пленарное заседание, на котором подведены итоги сельскохозяйственного года, намечены перспективы развития и направления работы в области селекции и семеноводства, а также обсуждены задачи, стоящие перед отраслью растениеводства на ближайшие годы.
IMG 4723 1024x683В этот же день подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между региональным департаментом по социально-экономическому развитию села и Национальным союзом производителей и потребителей органической продукции.
Документ подписали начальник департамента Ирина Черданцева и исполнительный директор Национального союза производителей и потребителей органической продукции Олег Мироненко. Стороны договорились осуществлять взаимодействие, направленное на создание условий устойчивого развития рынка органических сельскохозяйственных продуктов в Томской области. Соглашение предполагает реализацию совместных проектов по различным направлениям органического сельского хозяйства, популяризацию идей органического сельского хозяйства и питания органическими продуктами в СМИ, на конференциях, семинарах, выставках и других публичных мероприятиях.
Использованы материалы сайта Администрации Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика