shapo saite white

Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области

IMG 8697Торжественная церемония чествования победителей и участников конкурса для молодых ученых и юных дарований на соискание звания «Лауреат премии Законодательной думы Томской области» прошла в четверг 5 апреля 2018 года в областном театре драмы.
Свидетельства участников конкурса в номинации «Гуманитарные науки» получили сотрудники Томского сельскохозяйственного института: Соловьева Наталья Александровна - старший преподаватель кафедры  экономики и менеджмента, Гончарова Ирина Владимировна - руководитель Центра дополнительных образовательных услуг, Романов Евгений Борисович - старший преподаватель кафедры правовых дисциплин.
IMG 8702На пятнадцатый конкурс было подано 397 заявок, лауреатами стали 20 школьников и 15 молодых ученых, а также были вручены две именные стипендии.
В 2017 году в номинации «Юные дарования» приняло участие 207 человек. Среди молодых ученых самой массовой стала номинация «Технические науки» (88 человек), на звание лауреата премии в номинации «Естественные науки» было подано 56 заявок,«Гуманитарные науки» – 46.
– Такой конкурс в России существует только у нас, – подчеркнула спикер областного парламента Оксана Козловская. – И это, наверное, закономерно, потому что мы давно выбрали инновационный путь развития экономики региона, сделав его приоритетным. Конечно, колоссальную роль в этом играет наш университетский комплекс и научные центры. Мы обсуждаем вопросы подготовки кадров для цифровой экономики с участием первых заместителей двух комитетов Совета Федерации – по науке и образованию и по экономической политике.
IMG 8699Традиционно самой массовой стала номинация «Юные дарования». Два депутата – Иван Пушкарев и Геннадий Сергеенко – согласились выплатить премии молодым дарованиям из собственных средств.
Участие в конкурсе – это уже достижение, звание лауреата – это признание вашего таланта и способностей, уверена Оксана Козловская:
– Для многих из вас – это первый большой успех, на пути к которому нет смысла надеяться на лифт, который поднимет тебя на нужную высоту. Этот путь должен быть пройден по ступенькам, где каждый шаг невозможен без веры в себя, без усердия и стремления к поставленной цели. Не зря ведь говорят: «В этом мире есть только один человек, который может заставить тебя добиться выдающихся успехов. И этот человек – ты сам». Премия Законодательной Думы для молодых ученых и юных дарований – одна из этих ступенек. И мы – депутаты областного парламента – искренне гордимся тем, что большинство лауреатов нашего конкурса впоследствии стали по-настоящему успешными людьми в самых разных сферах – в науке, бизнесе, политике. Я желаю всем участникам конкурса больших творческих и научных побед, преданности своему делу, яркой и интересной жизни!
Использованы материалы сайта Законодательной Думы Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика