shapo saite white

«Цифровое погружение: мозговая встряска»

iооСотрудники и студенты Томского сельскохозяйственного института приняли участие в мероприятии VII Сельского схода Томской области «Цифровое погружение: мозговая встряска» 3 апреля 2019 г. в Пространстве «Точка кипения».
Модератор секции - Александр Фадеев, проректор по цифровизации, директор центра цифровых образовательных технологий Томского политехнического университета – рассказал о цифровом прогрессе как шаге в будущее.
17.03.47Своим опытом поделились эксперты из Москвы, Казани, Новосибирска и Томска.
Томская область участвует в реализации федерального проекта Министерства сельского хозяйства России «Цифровое сельское хозяйство», ученые и специалисты по IT-разработкам ищут пути внедрения цифровых технологий в сельское хозяйство региона. В рамках дискуссии рассмотрен мировой и российский опыт цифровой трансформации отраслей сельского хозяйства, а также успехи томских научных и образовательных учреждений в этой сфере.
17.03.46Эксперты представили новейшие технологии, которые в скором времени изменят сельское хозяйство, обсудили вопросы информационной безопасности в агробизнесе, рассмотрели вклад цифровых технологий в развитие качества жизни на селе, представители томской науки презентовали актуальные разработки в сфере цифровых технологий.
После окончания экспертной дискуссии было подписано соглашение с сельхозпредприятиями в рамках пилотного проекта по системам беспилотного вождения на основе технологий машинного зрения на 2019-2021 годы, реализуемого на основе соглашения о сотрудничестве между Администрацией Томской области и АО «Когнитив».
            Использованы материалы сайта Аграрного центра Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика