shapo saite white

Научное сотрудничество с республикой Башкортостан

IMG 1665Делегация ученых Томского сельскохозяйственного института под руководством директора, зав. кафедрой охотоведения и зоотехнии, к.э.н., доцента Гааг Андрея Викторовича в период 05-08 июня 2019 г. посетила Башкирский государственный аграрный университет. В состав делегации входили: Шипилин Николай Николаевич, д.с.-х.н., профессор кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, начальник отдела по профориентации, практикам и трудоустройству, Чудинова Юлия Валерьевна – д.б.н., зам. директора по научной работе, профессор кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции,
Николаева Наталия Юрьевна – к.б.н., зав. кафедрой агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Перченко Нина Александровна – к.б.н., доцент кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Сергеева Оксана Николаевна - доцент кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Афонина Ирина Анатольевна – к.б.н., доцент кафедры охотоведения и зоотехнии, Бердникова Рита Григорьевна – к.т.н., зав. кафедрой агроинженерии, Кузнецова Екатерина Демьяновна – студентка (агроинженерия), Галицков Андрей Сергеевич – студент (технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции). Делегацию встречали ректор Габитов Илдар Исмагилович, д.т.н., профессор, Чудов Иван Владимирович, проректор по научной и инновационной деятельности, д.б.н., профессор, а также Тагиров Хамит Харисович, д.с.-х.н., зав. кафедрой ТММПиХ БГАУ.
IMG-20190607-WA0006В рамках договора о сотрудничестве в сфере научной и образовательной деятельности сторонами совместно организована и проведена VII международная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы увеличения производства высококачественной продукции сельского хозяйства» (пленарное заседание, Секционные заседания, круглые столы, рабочие столы - Инновации в производстве сельскохозяйственной продукции. Агроинженерия, Биология и Ветеринария, Инновации в переработке продукции агропромышленного комплекса. Экобезопасность продукции агропромышленного комплекса, Современные проблемы рационального природопользования, Организационно-экономические аспекты агропромышленного комплекса). Также в рамках конференции состоялись заседания по предварительной защите трех кандидатских диссертаций на соискание ученых степеней кандидатов сельскохозяйственных и биологических наук.
Ученые ТСХИ договорились осуществлять взаимовыгодное сотрудничество в научной и образовательной сфере с кафедрами Факультета агротехнологий и лесного хозяйства, Механического факультета, Факультета пищевых технологий.
IMG 1648Вот как отозвались студенты – молодые ученые и волонтеры, входившие в состав делегации о поездке: «Мы получили много положительных впечатлений, приняв участие в международной конференции в Уфе. Это - очень красивый город, с огромным количеством парков, скверов, а также достопримечательностей. Нам устроили экскурсию по университету: мы посетили лабораторию по возделыванию кумыса, лабораторию молочных изделий, лабораторию кондитерских изделий, лабораторию бродильных производств - виноделия, а также нам показали лабораторию общепита - ресторанного дела. Там есть все: официанты, бармены, а также есть бар, печи для приготовления блюд, вся сервировка для того, чтобы правильно накрывать на стол, нас научили, где и с какой стороны должны располагаться столовые приборы, мы освоили и другие навыки. Всё очень понравилось, не откажемся съездить ещё раз. Огромное спасибо лично Андрею Викторовичу, Администрации Томского СХИ, головного вуза за бесценный научный опыт!»

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика