shapo saite white

ХХI агропромышленная выставка «Золотая осень»

20191018 120025Ученые и студенты Томского сельскохозяйственного института приняли участие в работе ХХI агропромышленной выставки «Золотая осень». Мероприятие состоялось 18-19 октября 2019 года.
Студенты направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Родионова Ольга Сергеевна, Григорьев Илья Денисович, Светлакова Светлана Александровна, Корзенникова Валентина Геннадьевна, Тюлюш Ай-Суу Сергеевна, Ховалыг Олча-кыс Орлановна, Нагишкина Анастасия Владимировна, Макарова Александра Юрьевна, Штенникова Наталья Александровна под руководством зав. кафедрой агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, к.б.н. Николаевой Наталии Юрьевны, а также доцента кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, к.с.-х.н. Викторовой Ирины Александровны представляли мастер-класс по определению качества продуктов питания из сельскохозяйственного сырья, производимого во Томской области – джема, меда, а также сушеных грибов.
20191019 173643Стенд РССМ «РССМ Томской области за здоровое питание» удостоен Диплома за лучший выставочный стенд.
Разнообразные продукты питания представили более 160 предприятий и учреждений из Томской области и соседних регионов, в том числе Новосибирской и Кемеровской областей. Наибольший интерес у гостей выставки-ярмарки вызвали авторские сыры, рыбная и мясная продукция – у стендов с этими товарами выстраивались очереди. В целом, агропромышленную ярмарку посетили более восьми тысяч томичей и гостей города. Общая выручка от реализации предприятий-экспонентов превысила прошлогодний результат и составила около 15 млн рублей.
– Выставка-ярмарка «Золотая осень» стала настоящим праздником для всех – и участников, и гостей, в том числе детей, которые с удовольствием принимали участие в различных мастер-классах и конкурсах, – отметила на церемонии награждения Евгения Булкина, и.о. начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области.
Использованы материалы сайта Аграрного центра Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика