shapo saite white

Научное сотрудничество Томского сельскохозяйственного института с академическими институтами и бизнесом

Без названияВ рамках выполнения научного проекта КНТП федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 г.г «Разработка новых сортов картофеля на основе современных молекулярно-биологических методов, производство и вывод на рынок оздоровленного семенного материала отечественных сортов картофеля высоких репродукций», участником которой с 2019 г. является Томский сельскохозяйственный институт совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий» Российской академии наук, представителями бизнеса, сотрудниками кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции выполнена научно-исследовательская работа в рамках тематики «Селекция новых перспективных сортов картофеля и разработка элемента полевой технологии его выращивания» (исполнители – Викторова Ирина Александровна, к.с.-х.н., доцент кафедры АТППСХП, Николаева Наталия Юрьевна, к.б.н., зав. кафедрой АТППСХП).
Ранее 25-26 ноября 2019 Центром дополнительных образовательных услуг Томского сельскохозяйственного института организованы и проведены курсы повышения квалификации в рамках этого же крупного проекта «Инновационные технологии производства и реализации высококачественного картофеля современных конкурентоспособных сортов (в том числе семенного картофеля и отечественных сортов)» в рамках этого же проекта. Слушателям явились главы и специалисты КФХ, ЛПХ, частные лица, руководители и сотрудники сельскохозяйственных организаций.
Также Алушкин Тимофей Евгеньевич, к.т.н., доцент кафедры агроинженерии принял участие в качестве исполнителя СФНЦА РАН в научно-исследовательской работе в рамках тематики «Разработка системы земледелия Томской области на ландшафтной основе с учетом агроклиматического зонирования».
Следует отметить, что ТСХИ имеет существенный научный задел и в 2020 г. планируется участие в КНТП с Институтом химии нефти СО РАН «Влияние генетических и биохимических факторов на процесс фотонного. управления развитием растений» (Агробиофотоника). Промышленный партнер – ООО «Трубачево».

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика