shapo saite white

Мастер-класс «Видеодиагностика двигателей и средства для облегчения их запуска» 
в рамках Дней российской науки

20130111 12024012 февраля 2020 г. в рамках проведения Дней Российской науки в лаборатории технической эксплуатации машинно-тракторного парка кафедры агроинженерии Томского сельскохозяйственного института состоялся мастер-класс на тему  «Видеодиагностика двигателей и средства для облегчения их запуска», который организовали и провели доцент кафедры агроинженерии ТСХИ, к.т.н. Т.Е. Алушкин и выпускник ТСХИ, магистрант ТГАСУ, победитель программы УМНИК М.Ю. Мещеряков.
20200212 1519430Цель семинара – научно-популярное представление средств и методов для облегчения запуска двигателей в условиях пониженных температур, а также демонстрация возможностей современных средств для диагностирования технического состояния отдельных механизмов при помощи эндоскопа. В программу мастер-класса входила мини лекция, посещение лаборатории с демонстрацией работы двигателя трактора.
Особый интерес у посетителей вызвала демонстрация возможностей эндоскопа - прибора для контроля скрытых полостей агрегатов и механизмов.
Мероприятие проведено при поддержке Администрации томской области.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика