shapo saite white

Поздравляем с победой!
Новосибирский региональный этап международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

111Команда Томского сельскохозяйственного института заняла 1 местов финале Новосибирского регионального этапа международной бизнес-игры «Начинающий фермер». Мероприятие состоялось 8 июня на базе Новосибирского ГАУ на платформе bbb.nsau.edu.ru.
Организаторами регионального этапы выступили Новосибирское региональное отделение Российского союза сельской молодежи» (НРО РССМ) и Новосибирский государственный аграрный университет.
В финале игры были представлены 4 бизнес-проекта в сфере АПК, такие как проект по выращиванию и глубокой переработке амаранта, выращивание и разведение кроликов, производство сои, создание страусиной фермы.
7410Томский проект-победитель «Создание страусиной фермы «Сибирский страус» представляли студенты 2 курса ТСХИ направления «Зоотехния» Егорова Дарья Алексеевна, Павлюк Дмитрий ВладимировичЗакружная Екатерина Анатольевна (научный руководитель – к.с.-х.н., доцент кафедры охотоведения и зоотехнии Фахрутдинова Раиса Шакирьяновна). Показано, что при финансовой поддержке (субсидии) будет создана ферма по выращиванию страусов. В первый год создания страусиной фермы от 2 самцов и 15 самок можно получить доход около 6 миллионов рублей, что позволить окупить все вложенные затраты на открытие страусиной фермы за один год, при этом, как дополнительный вариант заработка рассматривается проведение экскурсий. В результате комплекса организационно - технических мероприятий поддерживается высокое качество сырья, что позволит осуществлять его реализацию по классу высшего сорта. Созданное предприятие будет способствовать развитию рекреационных ресурсов данного региона и позволит выйти на рынок с новым продуктом не свойственным для наших погодных условий и решает проблему импортозамещения.
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Минсельхоза Новосибирской области, молодые ученые Новосибирского ГАУ, проректор по научной и международной работе университета, декан факультета экономики и управления и председатель НРО РССМ.  Комиссия высоко оценила представленные проекты, их новизну и рентабельность выбранных тем и рекомендовали двум командам участникам представить свои проекты на федеральном этапе конкурса «Начинающий фермер».
Проект «Начинающий фермер», реализуемый  Российским союзом сельской молодежи (РССМ) направлен на поддержку инициативы молодых аграриев, развития навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве и умения работать в команде. Участники Игры получают экспертную оценку своих проектов, победители будут награждены дипломами и памятными подарками и приглашены на стажировки в страны-участницы – Россию, Республику Кыргызстан, Республику Казахстан, Республику Армения, Республику Беларусь и другие.
Использования материалы сайта НГАУ

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика