shapo saite white

Вебинар «Основные направления государственной поддержки в сфере кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Томской области»

55408cb40754Директор Томского сельскохозяйственного института Андрей Викторович Гааг принял участие и выступил с докладом на совещании - вебинаре дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Основные направления государственной поддержки в сфере кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Томской области». Он рассказал о действующих программах обучения, переподготовки и повышения квалификации в Томском сельскохозяйственном институте, а именно, действующих образовательных программах, новых образовательных программах с 2021 г., программах переподготовки кадров и повышения квалификации на 2020-2021 г.
e67eee76dd1Мероприятие состоялось 07 августа 2020 г. Организаторы - Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области, региональный Аграрный центр и Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса. (спикеры - специалисты Департамента по социально-экономическому развитию села, Департамента труда и занятости населения Томской области, руководители томских учебных заведений, Федерации профсоюзных организаций Томской области). Слушатели имели возможность задавать вопросы в чате.
О государственной поддержке кадрового обеспечения АПК Томской области на федеральном уровне рассказал и.о. заместителя начальника Департамента – председателя комитета правового обеспечения и кадровой политики Андрей Неведомский. О региональных мерах господдержки рассказала консультант отдела по кадровой и административной работе Департамента Ирина Франк. Председатель комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка Нелли Алексеева рассказала слушателям вебинара о мерах господдержки в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На вебинаре рассмотрели господдержку профориентационных проектов. Как отметила главный специалист по работе с персоналом отдела по кадровой и административной работе Департамента Маргарита Отто, в Томской области с 2014 года реализуется успешный образовательный профориентационный проект «Агрошкола». Представители аграрных образовательных учреждений Томской области рассказали о программах обучения, переподготовки кадров и повышения квалификации.
 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика