shapo saite white

ТСХИ получил грант в форме субсидий на поддержку профориентационных проектов
в области сельхозпроизводства

11Томский сельскохозяйственный институт – победитель конкурса проектов в сфере АПК среди учебных заведений Томской области. Директор института А.В. Гааг презентовал проект «Экосистема организационно-педагогического сопровождения агропрофессионального самоопределения школьников». В рамках проекта планируется проводить для школьников средних и старших классов специально разработанные интерактивные курсы по агрономии, ветеренарии и зоотехнии, виртуальные экскурсии, дни открытых дверей и кафедральные дни. В проекте предполагается участие 40 слушателей – школьников из Асиновского, Кожевниковского, Кривошеинского и Томского районов. Цель проекта – мотивированное, целевое поступление выпускников школ в сельскохозяйственные вузы.
В результате конкурса проект получил поддержку из областного бюджета Томской области и будет реализован в период 2020- 2021 г.г.
Отметим, что агрошколы работают в Томской области с 2014 года. За эти годы в реализации профориентационных проектов принимали участие образовательные организации Зырянского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Томского, Чаинского и Шегарского районов.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика