shapo saite white

Мастер-класс «Определение качества пищевых продуктов
по упаковке и маркировке»
 
24022124 февраля в рамках Дней Российской науки в Томском сельскохозяйственном институте зав. кафедрой АТППСХП канд. биол. наук Николаева Н.Ю. провела мастер-класс для студентов направления подготовки Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции по определению качества продуктов питания по упаковке и маркировке.
На мероприятии студенты изучили, какие бывают виды фальсификации пищевых продуктов, как производители вводят в заблуждение потребителей, нанося на этикетку сомнительную информацию или придумывая хитрые названия. На примере мясной продукции (колбасные изделия, полуфабрикаты, пельмени, мясные консервы) определили, по каким признакам можно отличить качественный образец от подделки.
2402Также при тщательном изучении принесённой студентами упаковки от пельменей обнаружили довольно низкое их качество, что заставило ребят задуматься о приобретённом популярном товаре.
В ходе занятия были даны рекомендации, как сделать правильный выбор при покупке не только мясных продуктов, но и чая, кофе, кетчупа, мороженого и т.д.
Надеемся, что полученные знания ребята смогут применить в повседневной жизни.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика